Facebook запустил кнопку для катастроф: можно быстро сообщить друзьям, что ты жив

1070
2

Сегодня основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о запуске специальной возможности Safety Check, которая позволяет пользователям быстро проверить, в порядке ли их друзья, а также сообщить, что сами они живы и с ними все хорошо. В релизе сообщается, что такая возможность будет включаться для тех пользователей, которые находятся в зоне стихийного бедствия (такого, как, к примеру, землетрясение и цунами в Японии пару лет назад). Социальная сеть не уточнила, будет ли работать эта возможность для зон военных действий. Этот инструмент будет доступен по всему миру, на всех типах устройств.

saefty

Работает Safety Check таким образом. Facebook определяет местонахождение пользователя (по городу, указанному в профиле, по городу, из которого пользователь выходит в интернет и т.д.), и высылает ему нотификейшен с вопросом, все ли с пользователем в порядке. Если Facebook определил местонахождение неверно, пользователь может указать, что он не находится в зоне поражения. Если с пользователем все хорошо, он может ответить «I’m safe», и это сообщение разойдется его друзьям, а также появится в ленте.

Если друзья пользователя находятся в зоне опасности и отметили, что с ними все в порядке, пользователь также получит уведомление. Можно также проверить список друзей, которые могут находиться в опасной зоне. Вот как это работает:

Напомним, сотрудники из украинской компании-разработчика игр Win Interactive в свободное время создали и выпустили бесплатное приложение для iPhone и iPad «Домедична допомога». Аналогичное приложение есть также и под Android. В приложении описаны основные способы оказания первой домедицинской помощи раненым на поле боя.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск