Киевские власти запустили туристический сайт о Киеве с онлайн-бронью отелей

1327
6

Киевская горадминистрация запустила сайт для туристов о Киеве — kyivcity.travel. На нем можно забронировать отель (правда, на момент выпуска новости эта функция не работала), заказать экскурсию по городу, прогулку по Днепру, ресторан и т.д. Сайт доступен на украинском, русском, английском, немецком языках. Наполнением ресурса занимается управление туризма КГГА, а разработкой — днепропетровская веб-студия Agile.

На сайте есть информация о ближайших событиях в городе, об отелях и хостелах, о доступном транспорте, ресторанах, фаст-фудах, пиццериях и пабах. Туристам также предлагаются тематические экскурсии по Киеву (по историческим местам, по ресторанам, шопинг-туры, туры, связанные с футболом, гастротуры и т.д.). Список экскурсий будет постоянно пополняться: к примеру, сейчас «Интересный Киев» Арсения Финберга готовит экскурсии специально для портала. «Это хорошая инициатива, у города должен быть свой туристический сайт», — отмечает Арсений.

kyiv

На сайте есть прямая трансляция с Майдана независимости, а также — нашумевшее видео съемок Киева с высоты птичьего полета, снятое с помощью дрона и камеры GoPro. За четыре минуты дрон пролетает над основными киевскими достопримечательностями — Киево-Печерской Лаврой, парком Славы, Днепром, стадионом «Олимпийский» и многими другими

Представителям бизнеса предлагается присоединиться к Туристическому консорциуму Киева, созданному КГГА и Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, основной целью которого будет реклама Киева как туристического центра (больше информации о консорциуме — здесь).

Напомним, ведущие киевские вузы недавно открыли регистрацию на бесплатные онлайн-курсы по программированию, финансам и истории.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • Стыдно должно быть за такой сайт для такого хорошего города.

    • А что не так с сайтом? (интересует оценка эксперта)

      • Я не эксперт, но из того, что сразу бросается в глаза

        — На загрузку всего контента уходит в среднем 10 секунд, в фф вобще не догрузилась статика
        https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fkyivcity.travel%2F

        — Шрифты в ие вызывают боль (см. картинку ниже)

        — Верхняя навигация: неравномерные отступы (меню ‘знакомство’ — отступы между 2 и 3 колонками), меню ‘где остановиться’, ‘поедим’ и для ‘бизнеса’ — чудовищные цветные квадраты)

        — В меню ‘знакомство’ есть отступ снизу, в меню ‘где остановиться’ — нет. Почему?

        — Меню обычным списком в футере на пол экрана?

        Вот это только то, что за первые несколько минут нашел. Все можно исправить, и в итоге получится хороший сайт, но зачем запускать и рекламировать его в таком виде?

        • Дискасс не дает удалять аттачи, пардоне муа)

          • Со скоростью да, лажа…
            В ие то не текст, а картинка, незначительная лажа…
            Отступы в меню, я так понимаю то место под баннер-картинку-что-то-еще
            меню снизу — да, много, но нормально выглядит.

            То что сыроват, и не до конца заполнен — это да, но мне кажется стыдно за ресурс не будет )

          • Дело в том, что на продакшне не должно быть лажи и ‘мест под баннеры’, а так все ок)

Поиск