Новости от создателей DAEMON Tools: украинские корни и новый прорывной продукт

2101
10

Производитель известной серии приложений DAEMON Tools компания Disc Soft объявила о «самом значительном релизе за десятилетие компании». Разработчик выпустил DAEMON iTools — средство для управления данными на iOS-устройствах, подключенных к Windows-компьютерам. Теперь чтобы загрузить или выгрузить файлы на компьютер, пользователю iPhone и iPad не придется мучиться с iTunes — новый софт позволяет использовать подключенные смартфоны и планшеты Apple как обычный внешний диск. AIN.UA удалось выяснить и еще одну интересную деталь — среди основателей Disc Soft есть украинцы, а один из офисов разработки компании находится в Днепропетровске.

DAEMON Tools — приложения для эмуляции CD/DVD-дисководов. Эти программы известны практически каждому пользователю, кто хоть раз сталкивался с проблемой виртуальных дисков на Windows — подключением ISO-файла или любого другого образа диска. За 10 лет существования компании ее продукты были установлены на 100 миллионов компьютеров во всем мире.

Новый продукт DAEMON iTools создан в сотрудничестве с киевской компанией Softorino. В работе iTunes под Windows есть ряд проблем и, в первую очередь, это принудительная синхронизация с библиотекой iTunes. Технология общения iOS-устройств и десктоп-компьютеров, разработанная Softorino, позволяет получить доступ к iOS-устройству без установки iTunes, все переданные файлы сохраняются прямо в библиотеку Apple-устройства и не требует установки каких-либо сторонних приложений и синхронизации с библиотекой iTunes. DAEMON iTools позволяет загружать и считывать музыку, фильмы, фотографии и рингтоны на iPhone, iPad и iPod Touch.

Media Mount Menu

Пробную версию пакета можно установить бесплатно на 20 дней, полноценная лицензия стоит $29,99.

Об украинских корнях основателей Disс Soft AIN.UA рассказали сразу несколько участников украинского IT-рынка. У компании несколько центров разработки, один из которых находится в Днепропетровске. Хотя компания очень успешна и ее история насчитывает почти 15 лет, основатели Disc Soft избегают публичности. Получить официальный комментарий об украинском офисе компании AIN.UA не удалось.

Напомним, что недавно AIN.UA публиковал историю украинской компании MacPaw, разрабатывающей софт для очистки компьютеров Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск