15 мобильных приложений, которые улучшат вашу продуктивность

8487
10

Как превратить свой смартфон или планшет в эффективный рабочий инструмент? Журналисты из Entrepreneur.com подобрали 15 лучших мобильных приложений для различных платформ и девайсов, которые помогут в самоорганизации, планировании, работе, тайм-менеджменте и самовыражении.

1. Humin

Это приложение для организации телефонных контактов. С его помощью можно вносить детали о том, где, когда и с кем вы встречались. Нужно просто ввести телефонный номер контакта и впоследствии можно будет искать человека в контактах по фразам вроде «встречались на прошлой неделе». Доступно для устройств на iOS.

ap1

2. Vesper

Это — платное приложение для записи своих мыслей и идей — всего, что пользователю хотелось бы запомнить. Связанные между собой заметки можно сортировать по тегам, отправлять заметки в архив можно по свайпу, все заметки синхронизируются через аккаунт Vesper. Приложение доступно для устройств на iOS.

ap2

3. Paper

Фактически, это виртуальный альбом для эскизов. Очень красивое приложение, с его помощью можно делать наброски своих идей на iPad и сохранять их. Для него есть даже специальный стилус Pencil, который отвечает на силу нажатия. Это бесплатное приложение для планшетов Apple.

ap3

4. Evernote

Популярное приложение, являющееся фактически онлайн-записной книжкой со множеством дополнительных функций. Заметки можно редактировать, классифицировать, дополнять различными файлами, синхронизировать с сервисом и т.д. Есть в версиях для большинства платформ — Android, iOS, Mac, ПК и т.д.

ap4

5. Mailbox

Полезное приложение для пользователей мобильных устройств, которое позволяет быстро расправиться с заполненной папкой «Входящие». Одна из самых классных функций приложения: можно выставить для письма определенное время и в это время оно появится вверху списка входящих в вашем ящике. Кроме iOS, есть также версия для Android.

6. Timeful

Это приложение — умный мобильный календарь с возможностью составления to do-списков. Приложение изучает схемы, по которым вы работаете с заданиями и старается предложить лучшее расписание для выполнения заданий, а также — помочь сформировать полезные привычки.

ap7

7. Sunrise

Еще одно приложение-календарь. Его особенность — в том, что оно берет данные прямо из LinkedIn, так что у вас всегда есть достаточно информации о человеке, с которым запланирована встреча. Поддерживает работу с Google Calendar и  iCloud, есть iOS и Android-версия.

8. Quip

Это — альтернатива пакету Microsoft Office для iPad и iPhone, приложение создано бывшим главным техническим директором Facebook Бретом Тейлором. С помощью приложения можно создавать и редактировать документы, таблицы, презентации, есть также мессенджер для общения.

ap8

9. Day One

Идеальное приложение для любителей вести онлайн-дневники. «Журнал Day One… теперь использую его каждый день», — пишет Джек Дорси, создатель Twitter и Square. Это приложение вошло в число 12 лучших по дизайну по версии Apple в 2013 году.

ap9

10. Slack

Приложение-мессенджер для командной работы, которое поможет немного разгрузить общение по e-mail. Доступно для большинства платформ. Десктопные клиенты, в том числе, дают на рабочий стол ненавязчивые уведомления о том, что происходит в чатах. Есть версии под iOS, Mac, Android, веб-версия.

11. Clear

Приложение для составления плана задач (to do-списков). Очень простое в управлении (когда задача выполнена, можно убрать ее из списка свайпом). Приложение стоит около $5, есть версия для iOS и Mac.

ap11

12. NotesPlus

Если вам нравится делать заметки по старинке — карандашом по бумаге, то это приложение именно для вас. Оно превращает рукописные заметки — текст и рисунки на экране — в печатный текст и рисунки (к примеру, если вы нарисуете треугольник, приложение распознает его форму). Чтобы сохранить текст или рисунок, достаточно обвести его. Поддерживает русский язык.

ap12

13. GoodReader

Полезное приложение для чтения файлов. Ведь никогда заранее не предугадаешь, когда нужно будет открыть тяжелый PDF или текстовый файл. Это приложение способно обрабатывать большинство популярных форматов, также можно добавлять заметки, стикеры, подчеркивания и рисунки. Есть версия только для iOS.

ap13

14. Dropbox, Google Drive и OneDrive

Все эти приложения позволят удобно хранить и сортировать файлы в облаке. OneDrive дает 15 Гб бесплатного объема хранения. Это система Microsoft, так что есть гарантия нормальной работы со всеми форматами из пакета Office.

Версия Dropbox есть для всех платформ (в том числе, для iOS, Android, Mac и ПК, веба), Google Drive — для iOS, Android, веба, OneDrive — для iOS, Android, Windows Phone, веба.

15. Fantastical

Календарь для iPhone, очень простой и удобный в использовании. Его прелесть в том, что можно вбивать простые фразы стиля «встретиться с Х на бизнес-ланч, во столько-то», которые приложение автоматически распознает и перепишет в календарь, как запланированную встречу. Есть и версия для Mac.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск