Установлен рекорд скорости передачи данных: 7,5 Гбит/с в сетях 5G

1225

Пока в Украине по неясным причинам затягивается тендер на технологию 3G, компании Samsung Electronics удалось достичь скорости передачи данных в 7,5 Гбит/с в сетях 5G. Таким образом, компания побила собственный рекорд в 1 Гбит/с (940 МБит/с), в сети 5G на частоте 28 ГГц (эта полоса в отрасли не применялась, поскольку в ней обычно используются технологии передачи данных на короткие расстояния). Также вендору удалось достичь  1,2 Гбит/с (150 МБ/с) в автомобиле, движущемся со скоростью 100 км/ч.

5g

По мнению топов из Samsung, развитие мобильного интернета, интернета вещей и облачных технологий обеспечит спрос на стандарт 5G и его высокоскоростные соединения. Проблема с 5G в том, что он пока не ратифицирован (и соответственно, под него нет устройств), но когда такие сети появятся, скорость передачи данных в них в десятки или даже в сотни раз превысит скорости в сетях 4G LTE.

Напомним, последние новости по внедрению 3G в Украине касались того, что Кабмин таки допустил МТС и Киевстар к 3G-конкурсу (при этом, ранее появлялась информация о том, что власти не намерены давать связь нового поколения компаниям с российским капиталом).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск