Google выпустил приложение для занятий спортом

768
3

На днях компания Google выпустила анонсированное еще летом приложение Google Fit, которое поможет пользователю мониторить свое состояние, в том числе — во время занятий спортом. Приложение бесплатное и подходит для устройств на Android 4.0 Ice Cream Sandwich и более поздних версиях (есть и веб-версия).

Google Fit использует сенсоры в Android-смартфоне, планшете или умных часах для того, чтобы автоматически отслеживать, когда пользователь переходит на шаг, бег или едет на велосипеде. «Это хороший инструмент, чтобы следить за тем, насколько вы активны и проверять свой прогресс в достижении спортивных целей», — так приложение описывают в компании.

Пользователь также может подключать к Google Fit сторонние фитнес-девайсы и спортивные приложения вроде Runkeeper. Правда, судя по обсуждению новости в блоге компании, пока приложение может интегрироваться далеко не со всеми анонсированными платформами (пользователи, к примеру, очень просят интеграцию с Pebble).

fit4

В приложении можно ставить себе цели и следить за их выполнением, проверять сводные данные по своей физической активности за какое-то определенное время:

fit2

Подробную информацию о платформе Google Fit для разработчиков можно почитать здесь.

Напомним, летом этого года Apple анонсировала платформу HealthKit, которая дает пользователям возможность следить за всеми данными о здоровье и тренировках, интегрируя данные приложений и гаджетов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск