IT-рынок труда: сисадмины в активном поиске

1049
2

Количество вакансий для IT-специалистов в Украине в сентябре выросло на 10% по сравнению с августом и на 12% — по сравнению с январем. С другой стороны, количество резюме от специалистов в этой области тоже сильно увеличилось (в сентябрю относительно января +30%). Такие данные предоставляет портал Rabota.ua.

Больше всего резюме поступает от системных администраторов, веб-разработчиков и тестировщиков, а специалисты по информационной безопасности ищут работу реже всех:

resume4

 

Среди самых распространенных языков программирования остаются JavaScript и PHP. Именно их чаще всего указывают в резюме:

 

resume5

Интересно, что для большинства IT-специалистов не имеет значения, где работать: в продуктовой или аутсорсинговой компании. При этом 31% предпочли бы продуктовую, а 28% — аутсорс:

resume6

 

Аналитики портала утверждают, что из-за кризиса (сокращения новых проектов и осторожной динамики уже существующих) конкуренция среди IT-специалистов за интересную работу с хорошей зарплатой усилилась. Так что рост количества резюме происходит быстрее, чем рост количеества вакансий.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась статья о том, как сложилась судьба первых сотрудников Google, Apple, Facebook и других техногигантов.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск