Microsoft показала умный фитнес-браслет и приложение для занятий спортом

1003
2

Здоровый образ жизни продолжает внедряться в разработки ведущих технологических компаний. Сегодня корпорация Microsoft анонсировала Microsoft Band — смесь Bluetooth-фитнес-браслета и умных часов. Также в «пакете» с устройством компания запускает мобильные приложения для занятий спортом и мониторинга состояния здоровья Microsoft Health (есть версии для Windows Phone, iOS и Android).

band1

Браслет с приложением можно использовать на всех платформах, но у Windows Phone есть один плюс: здесь будет доступно голосовое управление. У браслета имеется встроенный микрофон, чтобы пользователь отдавал голосовые команды виртуальному ассистенту Cortana, но работать это будет только со смартфоном на Windows Phone.

band2

У Microsoft Band — 1,4-дюймовый дисплей с разрешением 320×106, заряда батареи хватает на двое суток использования (но включенный GPS может сократить это время). Всего в устройстве — 10 различных сенсоров. Браслет позволяет оценивать количество пройденных шагов, количество сожженных калорий, пройденное расстояние. Есть оптический сенсор для определения частоты сердечного ритма. Еще одна интересная функция — это оценка уровня стресса человека. Разработчики предусмотрели и модуль GPS.

Кроме этого, браслет может использоваться для уведомления о входящих звонках, сообщениях (SMS, сообщениях из социальных сетей, напоминаний о предстоящих событиях). Стоить это устройство будет $199 (цены для США).

Напомним, на днях Google выпустила приложение Google Fit, которое поможет пользователю мониторить свое состояние, в том числе — во время занятий спортом.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск