Появился сайт, где фильмы с торрентов можно смотреть прямо в браузере

2004
7

Недавно в сети запустился «Netflix для торрентов» — сервис Joker, ориентированный на любителей смотреть фильмы и сериалы до официальной премьеры. Работает он просто: здесь есть единственное поле для вставки ссылки на торрент-файл. Если скопировать и вставить ссылку или загрузить файл с диска, фильмы и сериалы можно смотреть прямо в браузере (правда, загрузка с диска работает с перебоями).

tor1

Предполагается, что сервис обрабатывает прямые ссылки с любых торрентов, однако ссылки с нескольких русскоязычных сайтов сервис не распознал. Есть еще один нюанс: сервис работает не со всеми видеоформатами, к примеру, mp4 воспроизводится стабильно, avi — не всегда. Проигрыватель в Joker работает на HTML5 и это значит, что можно смотреть фильмы даже через браузер смартфона.

Если нажать на значок клавиатуры в плеере, появится гайд по основному управлению плеера:

shortcuts

И хотя пока неясно, кто его владелец и разработчик, западные журналисты и блогеры высказывают опасения, что этот сайт долго не протянет, как и его предшественники вроде Popcorn Time. Как только Joker заметит какая-нибудь ассоциация правообладателей вроде MPAA — скорее всего, его закроют.

Напомним, что на днях из-за жалоб правообладателей закрыли Notabenoid — популярный сайт для переводов сериалов и книг. Сервис может появиться в сети снова, но в другом виде и с закрытой регистрацией.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск