ПриватБанк запустил сервис денежных переводов через интернет на карты любого банка

14569
21

ПриватБанк запустил новый интернет-сервис быстрых денежных переводов на карты любого банка мира. С его помощью можно перевести деньги с пластиковой карты за полторы минуты, выполнив три простых действия — ввести номер своей карты, номер карты получателя, сумму перевода и подтвердить операцию с помощью динамического пароля. Для отправки перевода нужно знать номер карты получателя и полные реквизиты своей карты, включая срок действия и CVV код. Стоимость перевода на карты зарубежных банков зависит от страны и комиссии банка получателя карты. Перевод на карты украинских банков рассчитывается по тарифам ПриватБанка в зависимости от карты отправителя.

Banner_MC_ru_new

“Такая услуга доступна владельцам любых карт, не обязательно ПриватБанка, — говорит руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Михаил Рогальский. Примечательно, что открытый API сервиса доступен всем владельцам сайтов, блогов и разработчикам. По данным ПриватБанка, ежемесячно услугами переводов денег с карты на карту через ПриватБанк пользуется 3,8 миллиона клиентов, в июне таким способом украинцы отправили больше 3,6 млрд грн.

Напомним, что похожий по функционалу сервис недавно запустил ДельтаБанк. С помощью сервиса Pay2You можно мгновенно перевести деньги с одной карты любого украинского банка на другую. Услуга обойдется отправителю в 0,5% от сумы перевода плюс фиксированно 5 грн за каждую успешно проведенную операцию.

Оставить комментарий

Комментарии | 21

Поиск