10 самых популярных смартфонов 2014 года по запросам украинцев на OLX.ua

23017
7

В этом году все ведущие производители мобильных телефонов обновили свои модельные ряды и представили публике новые флагманские смартфоны. Кроме того, в этом году на массовый рынок вышли ранее малоизвестные вендоры, например, китайские Xiaomi и Meizu. Сервис OLX.ua составил рейтинг флагманских моделей смартфонов, вышедших в 2014 году по итогам анализа поисковых запросов украинских пользователей. На первых местах ожидаемо оказались гаджеты от Apple, Samsung и HTC, а вот во второй половине рейтинга много неожиданностей. Например, смартфоны от Lenovo и Meizu искали намного чаще, чем совместную разработку Nokia и Microsoft Lumia 930. Попали в рейтинг и гаджеты Huawei. AIN.UA предлагает детальнее ознакомиться с рейтингом и инфографикой к нему.

smatfon_flagman_2014

На первом месте предсказуемо оказалась новинка от Apple – смартфон iPhone 6, который существенно обогнал своих конкурентов. Пользователи искали iPhone 6 и iPhone 6 Plus с помощью OLX.ua около 60 000 раз. Первый пик поисковых запросов пришелся на момент после официальной презентации новинок – 10 сентября. Но наибольшее количество запросов на сервисе было зафиксировано 22 сентября. Именно в этот день представители Apple заявили о рекордных продажах iPhone 6 и iPhone 6 Plus за выходные со дня старта продаж 19 сентября. В основном пользователи интересуются моделью iPhone 6. Количество запросов о iPhone 6 Plus составляет лишь 4% от общего количества запросов по ключевой фразе «iPhone 6».

large-hero-iphone-6-04-cd

Вторую позицию занимает флагман южнокорейского производителя – Samsung Galaxy S 5. На площадке OLX.ua зафиксировано около 30 000 поисковых запросов, касающихся новой модели. Несмотря на то, что продажи смартфона начались в апреле, пользователи начали искать его еще в январе.

367834

Тройку лидеров замыкает смартфон HTC One M8, которым пользователи OLX интересовались около 20 000 раз. Первые запросы касательно телефона зафиксированы в марте. Их количество увеличилось в апреле, когда смартфон был официально презентован в Украине.

main-1-ru

Флагман компании LG – LG G3 – был презентован летом. Однако летние запросы по новинке были немногочисленны. Количество заинтересованных значительно начало расти в августе и продолжало на протяжении сентября и октября. На данный момент смартфон искали более 15 300 раз.

visual1_visual1

Немного меньше запросов касательно флагмана компании Sony – Sony Xperia Z2. Интерес к новинке у интернет-пользователей возник еще в начале марта. Однако старт продаж смартфона неоднократно откладывался. В конце мая компания официально объявила о начале продаж нового флагмана в Украине.

7a6a314a26b48d2e61c320f634d2a0e0

Вторую половину рейтинга открывает китайский смартфон Xiaomi Mi 3. Флагман был презентован в конце 2013 года, поэтому вполне оправдана заинтересованность пользователей моделью уже с начала 2014 года. Количество запросов значительно возросло в августе, что, очевидно, связано с продвижением бренда в Украине. Xiaomi Mi3 искали почти 11 500 раз. Заинтересованы пользователи и в следующем флагмане — Xiaomi Mi 4, на который открыт предзаказ в украинских интернет-магазинах. Презентован он был в конце июля. Именно с этого времени появились первые запросы на площадке OLX.ua.

xiaomi_mi_3_india_launch

Интерес пользователей к смартфону Lenovo Vibe Z K910 появился в январе 2014 года – на площадке OLX.ua были зафиксированы единичные запросы. Несмотря на то, что старт продаж состоялся в июне, значительный рост запросов был зафиксирован только в августе. На сегодняшний день эту модель Lenovo искали более 10 000 раз.

lenovo-vibe-z-3

Продажи Meizu MX4 в Китае начались 20 сентября. С начала сентября запросы касательно китайского смартфона неустанно растут.

Meizu-MX4-m

Windows-фон Nokia Lumia 930 занимает девятую позицию в рейтинге. Первые поисковые запросы касательно флагмана появились в апреле. После старта продаж смартфона в июле наблюдалась умеренная активность пользователей, которая усилилась с середины августа. Более 3500 раз интересовались смартфоном на OLX.ua.

Nokia-Lumia-930-Beauty2-jpg

Замыкает рейтинг Huawei Ascend P7, продажи которого начались в украинских магазинах в начале августа. Интерес пользователей к модели рос до второй половины сентября. Достигнув пика, число запросов начало уменьшаться. Данный смартфон искали на OLX.ua более 2000 раз.

Huawei-Ascend-P7-Review-Photo2

Прим. редакции: в рейтинге учитывались только флагманские модели смартфонов, вышедшие в 2014 году.

Напомним, что недавно на AIN.UA публиковался рейтинг смартфонов по качеству фото- и видеосъемки. На ведущих позиция рейтинга оказались смартфоны нового поколения iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • Что за идиотизм выкладывать несуществующие концепты Iphone 6 вместо реального телефона?

  • На мою думку, ефективніше писати саме про ті телефони і моделі, які найбільше продавалися. Або хоча б CPA переходів на сторінки інтернет магазинів прайс агрегаторів, таких як hotline. Бо цікавитися айфонами можуть і діти і споживачі, які фізично нову модель не можуть собі дозволити. А на виході, матимемо, що більш доступним ціновим телефонам розрив у конверсії зацікавлених і проданих буде найменшим. Тобто зацікавився — купив.

  • парадокс:
    айфон 6 в среднем стоит 10-12 тысяч.
    средняя зарплата в украине 4-5. Т.е. можно предположить, что в год каждый 7-ой(я предполагаю, что каждый 7ой. Т.к. реально айфоны часто у наших людей в руках вижу) украинец 2 месяца в год работает на новый айфон.

  • Дочь попросила на День Рождение телефон, перешерстил весь интернет, напоролся на сайт
    4store, вроде ничем не примечательный, самый обычный интернет-магазин по продаже электроники. Там и приобрел для доци, не плохой маркет, правда из минусов заказ не с первого раза прошел, пришлось дважды регистрироваться, была не большая ошибка на сайте. Но это никак не подпортило впечатления о покупке и о сайте. Тем более ещё была акция в подарок к телефону прислали ещё и чехол красивый. Короче все были довольны.

Поиск