Сервис аренды жилья для собак DogVacay получил $25 млн инвестиций

1009
15

Собака — друг человека и находка для стартапера. Американский сервис по аренде жилья для собак DogVacay поднял $25 млн в ходе Round В1, сообщает TechCrunch. Это уже второй раунд финансирования компании — в общей сложности инвесторы вложили в DogVacay $47 млн. Стартап по своей сути очень похож на Airbnb — с той лишь разницей, что предназначен для собак. С помощью сервиса владельцы собак могут найти людей, которые согласятся присмотреть за их псом на время отъезда.

Стоимость такой «гостиницы» будет значительно дешевле, чем если оставить животное в питомнике. Кроме того собака не будет жить в клетке и о ней будет заботиться внимательный хозяин. DogVacay предоставляет круглосуточную поддержку клиентов и страховые полисы в случае непредвиденных ситуаций.

dogvacay

Компания выросла в несколько раз за прошедший год, с того времени на портале зарегистрировалось около 20 000 владельцев собак, которые заказали более миллиона суток аренды жилья для своих питомцев. Вырученные деньги DogVacay планирует пустить на развитие сервиса и повышение качества продукта.

Сервис получает 15% от каждой сделки, которая совершается через сайт. На сегодня сервис работает в более чем 300 000 городах Соединенных Штатов и Канады, но в ближайшее время планирует выходить на зарубежные рынки.

Между тем, украинский сервис Petcube, который производит гаджеты для владельцев домашних животных, недавно получил 240 000 грн от грантового фонда GTF. Проект был признан лучшим украинском стартапом 2014 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 15

  • «DogVacay предоставляет круглосуточную поддержку клиентов и страховые полисы в случае непредвиденных ситуаций.»

    Это же какая страховая подписалась под такое гиблое дело. Я конечно слышал про абсурдные стартапы которые подымают инвестиции, но этот, теперь, занимает первое место в моем топе стартап-треша.

    • ой да ладно! Они решают реальную проблему…

        • для тех кто в танке: Вы собираетесь в отпуск, куда деть животное?

          • Соседи, братья, друзья, родители.
            Поймите, я не осуждаю саму идею создания подобных штук для животных. Мое мнение, я думаю, создателей не очень-то и интересует. Просто сама проблема мне кажется, мягко говоря, надуманной

          • я как человек который берет на себя 2 собаки сестры, когда она уезжает, а это пару раз в год — с удовольствием отправил бы сестру на их сайт:)
            по поводу «надуманности» проблемы — в статье цифры: миллион суток в год — говорят о том что рынок сказал свое слово — проблема есть, они ее неплохо решают.

          • Цифры я видел, но ведь никто не сможет отрицать существенные отличия между украинским и американским рынками)

          • а кто-то пытался отрицать?)

          • Ну, мы же все равно, говоря «круто», как-то пытаемся примерить на своих пользователей этот сервис) Я только в этой связи заговорил о разнице рынков)

          • я не пытался)

          • А я пытался)

          • Алекс, я путешествую несколько раз в год, и у меня такие же друзья. Вопрос, куда деть кота/собаку на период отпуска встает постоянно. Люди элементарно живут в разных городах с родителями, друзья точно так же уезжают, и не всегда могут присмотреть за чужим животным, а есть еще такая вещь, как аллергия на шерсть и перья. Спрос на этот продукт — реально будет расти.

          • Возможно, вы правы)

    • Почему же гиблое ?
      Собачие отели — давно развитый бизнес в штатах.
      А страховой полис — наверняка больше как гарантия, что пса на шаурму не пустят.

Поиск