Ребрендинг Fotos.ua: магазин переходит на домен F.ua, чтобы уйти от ассоциаций с фототехникой

2807
22

Один из крупнейших в Украине интернет-супермаркетов Fotos.ua проводит ребрендинг. Магазин поменяет имя и будет называться F.ua — сайт на этом домене уже работает. Официально о редизайне и ребрендинге еще не объявляли, поскольку сейчас команда все еще проводит тесты нового дизайна, бренда и логотипа. Когда новый бренд и внешний вид будут полностью готовы, магазин поменяет визуальные имиджи во всех рекламных каналах.

Идеи сменить название у руководства магазина возникли еще пару лет назад. Директор по развитию бизнеса Fotos Дмитрий Покотило объяснил AIN.UA, что от бренда Fotos в названии необходимо уйти, чтобы избавиться от ассоциаций с фототехникой. Ведь магазин торгует не только в категориях потребительской техники и электроники, а продает спортивные товары, товары для дома, одежду, автотовары и другое.

Кроме имени, магазин сменит цветовую гамму и логотип, обновит плашки сайта. Сейчас магазин выглядит так:

f.ua

Для сравнения, старый логотип:

fo9

Напомним, Fotos.ua вошел в рейтинг ТОП-10 интернет-магазинов уанета по обороту, который составил Forbes. По данным издания, десятка крупнейших игроков рынка за год заработала совокупно более $840 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 22

Поиск