Крупнейший британский интернет-магазин Next пришел в Украину

6422
29

На украинский рынок электронной коммерции продолжают заходить крупные иностранные игроки. Незамеченным прошел запуск официального сайта крупнейшего интернет-магазина одежды в Великобритании Next. При заходе на сайт компании next.co.uk выводится диалоговое окно, в котором сообщается, что теперь магазин бесплатно доставляет товары в Украине при заказе на сумму от 250 грн. Доставка осуществляется курьером в течение в 5-7 рабочих дней. Также украинцам предлагается посетить локальную версию ua.nextdirect.com. Здесь товары представлены в гривнах, а сайт доступен на русском языке.

По данным «Капитала», бесплатную доставку товаров в Украину Next осуществляет совместно с почтовым оператором DHL. Кроме того, на данный момент компания ищет PR-агентство, которое будет продвигать бренд в Украине. А пока комментариев Next не дает.

На украинском сайте можно сделать заказ, предварительно зарегистрировавшись в системе. Покупателям доступна одежда и обувь различных брендов как для детей, так и для взрослых. А еще товары для дома. Ранее Next был больше известен в Украине благодаря каталожной торговле.

Британский интернет-магазин Next работает более чем в 40 странах мира. Великобритании и Ирландии насчитывает более 500 магазинов, а франчайзинговая сеть по всему миру — около 200. Товары магазина доставляются в более чем 70 стран, среди которых также страны СНГ. Next признан крупнейшим в Великобритании онлайн-игроком в сегменте fashion по версии ComScore с примерно 4 млн активных покупателей товаров через каталоги и интернет.

За последние два года в Украину зашли сразу несколько крупных зарубежных онлайн-ритейлеров. В феврале 2013 года в уанете запустился крупнейший скандинавский онлайн-ритейлер дорогой одежды StylePit, а в декабре — один из крупнейших в России интернет-магазинов LaModa.

Оставить комментарий

Комментарии | 29

Поиск