Microsoft выпустит браузерную версию Skype

1075
5

14 ноября Microsoft анонсировала браузерную версию популярного мессенджера Skype. По словам представителей компании, новая версию Skype можно будет использовать без установки каких-то дополнительных плагинов на компьютерах, смартфонах, ТВ и даже игровых консолях. С помощью нового Skype можно будет обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать файлы, совершать видео- и голосовые звонки. Программа будет работать с последними версиями браузеров Internet Explorer, Google Chrome, Firefox и Safari. Сейчас браузерный Skype доступен только для небольшого количества бета-тестеров, но вскоре Mcrosoft обещает выпустить и публичную версию — она появится на официальном сайте мессенджера.

skype-html5-web-app

Сейчас у бета-версии программы существуют небольшие проблемы, связанные с повышенным расходом батареи на Mac, а время дозвона при исходящих звонках может занимать дольше времени, чем обычно. Кроме этого, сейчас для использования Skype все же нужно установить дополнительный плагин, но после окончания работы над технологией Real-Time Communications (RTC) в этом не будет необходимости.

Напомним, что украинская аудитория Skype составляет 8,4 млн пользователей, из которых 66% использует сервис ежедневно.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • пожалуйста, не надо, не надо ничего выпускать… и обновлений делать не надо… откатитесь на ту версию, которая была при покупки вами скайпа, и есть шанс что его аудитория перестанет уменьшаться… с каждым обновлением, скайп все хуже… лучше бы вы его купи и закрыли, зачем вы его мучаете?

  • прекратите его агонию. пристрелите.

  • О! На Chrombook наконец появиццо скайп. Правда нафик он там нужен? 🙂

  • Т.е. теперь будет постоянно падать ещё и браузер?

    Судя по скрину, они тупо сверстали всё то убожество используя html5. Как-то переосмыслить проблемы юзабилити фантазии, видимо, не хватило.

    Вообще, раз устанавливать ничего не надо, то интересно, где и как будет храниться история? Если на их серверах, то возможно они как-то наконец решат проблему синхронизации и это хорошо. Но все равно это некрофилия.

Поиск