Макс Ищенко запустил ресурс, который отражает текущие зарплаты украинских программистов

4741
18

Создатель сообщества для разработчиков DOU.ua Макс Ищенко запустил ресурс salarycheck.org, который показывает текущие зарплаты украинских программистов. В отличие от других подобных ресурсов, Salarycheck показывает честные зарплаты конкретных людей, нанятых в последние несколько месяцев. Сайт также показывает анонимные профили специалистов с указанием их опыта, навыков, пожеланий к работе, достижений и зарплаты, на которую их наняли. Можно также отфильтровать данные по зарплатам в зависимости от специализации программиста и его опыта работы.

Screenshot_1

Данные для статистики Salarycheck берет из другого проекта Ищенко — сервиса для анонимного поиска программистов djinni.co. На «Джинне» IT-специалисты публикуют точную информацию о себе, включая данные о сделках, трудоустройстве и текущей зарплате. «Уникальность сервиса в том, что такой статистики в принципе нет на сайтах по поиску работу, так как они не знают, кого именно нанимают их работодатели. Такую информацию могли бы дать рекрутинговые агенства, но у них нет согласия кандидатов, да и сделок немного»,- рассказывает Ищенко. По его словам конкретных планов развития проекта у него сейчас нет, все будет зависеть от реакции пользователей.

Напомним, что недавно на конференции IDCEE Максим Ищенко рассказал, как выглядит украинская IT-отрасль в цифрах и чего следует ожидать в следующем году.

Оставить комментарий

Комментарии | 18

Поиск