Сервис мобильных платежей Square запустился в Украине

2192
14

Известный американский сервис мобильных платежей Square, возглавляемый сооснователем Twitter Джеком Дорси, объявил о том, что запускается по всему миру: в 130 странах. Согласно карте, опубликованной на сайте компании, в эти 130 стран входит и Украина.

Поддержки украинского языка в приложении пока нет. Оно доступно на английском, французском, японском и испанском, есть версии для iOS и Android. Зарегистрироваться в сервисе можно здесь. Сервис декларирует поддержку локальных валют, потому Square уже должен поддерживать гривневые платежи.

Square

До этого не-жители США могли пользоваться приложением Square Register, чтобы предлагать пользователям мобильную оплату (имеются в виду владельцы малого и среднего бизнеса, которые пользуются платежными терминалами). Но им приходилось держать аккаунт в долларах и вручную конвертировать платежи в локальную валюту.

Бесплатное приложение для iOS или Android превращает планшет или смартфон в «кассовый аппарат», который может использоваться для приема пользовательских платежей, а также сбора данных по продажам. Можно принимать оплату картами или наличными, выписывать чеки в электронном или или бумажном виде, комиссия за платеж составляет 2,75% от транзакции, сервис работает с Visa, MasterCard, American Express и Discover.

Напомним, один из украинских стартапов разрабатывает приложение Poster, которое работает с планшетом iPad, автоматизирует весь процесс принятия и обработки заказа в ресторане, хранит и синхронизирует все данные в облаке.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

  • А как там подобные платежи от Приватбанка, у них же тоже была такая фишка, помню активно развивалась.

    • глухо. такие считыватель считывают 6 из 10 карт. да и законодательство у нас еще не готово к таким транзакциям. Появятся повсеместно считыватель чипов — будет полегче.

      • Ясно, помню в 2012 году, когда я еще работал в Привате, их очень активно продвигали. потом как то потерял из виду эту тему, ну а сейчас у нас в Ялте уже совсем не до привата. Но в диких условяих встречал только один раз, у таксиста. А так даже у таксистов чаще встречал полноценный пос терминал. Видимо доверие людей к такой простой технологии было еще не сильно высокое.

        • Доверие-то есть. И в РФ очень часто такими штуками пользуются. Мы начали интеграцию Приветом еще ранней весной 2014. Они до июня еще доделывали SDK, и сделали его ужасно. В общем для наших задач все это не упрощало и не ускоряло процесс, а наоборот усложняло. Решили заморозить, пока они не напишут нормальную SDK, не будет секьюрныйх считываете в стране и законы не будут готовы) При этом с мобильными платежами у них дела обстоят лучше, на сколько мне известно.

          • Ясно, это обнадеживает. Ну и да, нужно учитывать что у нас в Ялте деревня по сравнению с Крупными городами в этом плане, хотя последние годы активно догоняли. Теперь снвоа сверх отставание, снова в основном только кеш, с другой стороны это непаханое поле для того чтобы занять рынок, масштабы конечно те еще, видимо поэтому взвешивая санкционные риски, мало кто хочет что-то интересное у нас (я про Крым) сегодня делать.

          • Я бы не сказал, что деревня. У нас там много клиентов на Poster работают) Хотя, смотря какой сегмент брать, наверное…

      • кто вам сказал что глухо ? очень даже успешно , больше 200 тыс , пользуются все — курьеры, таксисты, просто рыночники

        • за все время встречал 1 раз в 2011. больше не видел. Может я просто, конечно, по рынкам не хожу. Но в такси не попадались ни разу. В кафе и ресторанах — тоже нет (несмотря на отсутствие эквайринга). 200 000 — это считываете выпущенно или MAU? откуда инфа?

          • днепр -такси закажите ) , или доставку товара через постмен, или доставку воды, или купите страховой полис у агента страховой (например оранты) 😉
            кафе и рестораны — не то. там интеграция с вами (или подобными вашему проекту) — самое то )))

    • Square выстраивает экосистему приложений под свой основной продукт.

  • Я бы не ставил такой заголовок. Square наверное еще сам не в курсе, что он работает в Украине)

  • Приватовский сервис iPay замечательно работает, у нас уже 230 тысяч пользователей, а карту считать можно не только ридером, если его нет — достаточно камеры смартфона. А подключается к приему платежей за 45 секунд.

Поиск