Запорожские разработчики создали патриотическую игру. Доходы от продаж пойдут на помощь армии

1907
13

Команда разработчиков мобильных приложений из Запорожья GBKSOFT выпустила игру для iOS-устройств Defend Ukraine. Приложение продается через AppStore за $0.99, а все собранные от ее продажи деньги будут направлены волонтерской организации «Крылья Феникса». Суть игры состоит в том, чтобы очень быстро «кликать» на области, где на фоне российского флага появляется осел, по внешнему виду напоминающий президента соседней страны. С прогрессом в игре российские флаги на украинской территории появляются все чаще, так что для победы в игре нужно обладать хорошей реакцией.

10734283_1512997282283148_5150035327572236601_n

«Понимая, что у большинства уже иссякли силы и возможность помогать защитникам страны, мы решили выпустить игру, посвященную героям, сражающимся на передовой», — комментирует запуск игры один из ее разработчиков Денис Воробьев. В ближайшее время в GBKSOFT обещают начать работу и над Android-версией приложения.

Это не первый случай, когда разработчики приложений помогают украинской армии. Недавно харьковские разработчики из студии Janepublish создали Android-игру «Козак. Одень украинского солдата» , с помощью которой планируют помочь украинским военным  в зоне АТО. Игра бесплатная, однако все доходы от мобильной рекламы создатели обещают направить на закупку теплых вещей и обмундирования для украинских солдат.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск