Рейтинг украинских digital-агентств: мнение рекламодателей

2508
3

Всеукраинская рекламная коалиция представила рейтинг digital-агентств, составленный по рекомендациям самих рекламодателей. Во время II тура судейства конкурсных работ Effie Awards Ukraine членам жюри Effie со стороны рекламодателей предложили поучаствовать в анонимном опросе. Респонденты должны были назвать агентства различных специализаций (креативные, медиа, digital, маркетинговых сервисов), которые они пригласили бы в свой «идеальный» тендер. «Идеальный» — это тендер, у которого нет никаких ограничений – ни по бюджету, ни по срокам проведения, ни по сетевым контрактам, ни по конфликту бизнес-интересов и т.д.

В ВРК отмечают, что результаты такого исследования вряд ли можно называть объективными -выборка респондентов довольно случайна. «Поэтому относитесь к этому ранкингу – как хотите. Радуйтесь, ругайтесь, не обращайте внимания или делайте выводы», — пишет исполнительный директор ВРК Максим Лазебник.

Выбор рекламодателя 2014. Digital-агентства

Ранк

Агентство

% рекламодателей

1

Aimbulance

33

2

Liquid 7/Agama Digital Group

21

3

Prodigi

19

4-5

AdPro

14

4-5

ISD Group

14

6

COXO

12

7

GRAPE

10

8

Smartica/Skykillers

7

9-13

Branson

5

9-13

Havas Digital

5

9-13

Resolution OMD

5

9-13

VGNC

5

9-13

Wizard

5

Результаты исследования основаны на данных 42 анкет. Итоги приведены в виде ранкинга, критерием для определенного ранка послужил процент указавших агентство, как желаемое для «идеального» тендера. Если агентство было указано только в одной анкете – в суммарный ранкинг оно не включалось.

Напомним, в марте коалиция публиковала рейтинг интернет-медиаагентств по выручке: в нем были лидерами AdPro, Promodo и Resolution.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск