Самые рейтинговые украинские СМИ на YouTube и мировой рекорд «Громадського ТВ» — исследование Google

5498
11

«Громадське ТВ» стал крупнейшим каналом в истории YouTube по количеству часов, показанных в прямом эфире. Ролики телеканала просмотрели 126 млн раз, а у YouTube канала общественного телевидения насчитывается 307 000 подписчиков. Эту и другую статистику сегодня представила компания Google на презентации, посвященной двухлетию запуска YouTube и партнерской программы в Украине. За это время у нас в стране появился целый ряд интересных проектов, которые нашли свою аудиторию не только среди украинских, но и зарубежных пользователей.

Google также представил несколько интересных фактов, про украинский сегмент YouTube:

  • Украинские пользователи смотрят более 4,4 млн. часов видео в день на YouTube, 25% из них — просмотры на мобильных устройствах и планшетах.
  • Количество часов украинского контента, который смотрят каждый месяц с октября 2013 года выросло на 37%.
  • Ежемесячные просмотры украинских партнеров с октября 2013 года выросли на 28%.
  • С начала года доходы украинских партнеров увеличились на 22%.
  • Канал «Громадське ТВ» стал в этом году крупнейшим каналом в истории YouTube по количеству часов, показанных в прямом эфире.

«Громадське ТВ» также с большим отрывом лидирует в украинском сегменте YouTube среди новостных ресурсов. По количеству подписчиков на втором месте идет ТСН, затем следует «5 канал», телеканал Николая Княжицкого Espreso.TV.

Screenshot_1

Среди детских каналов также наметилась четверка лидеров — это «Барбоскины», «Лунтик», «Маша и Медведь» и «Фиксики».

Screenshot_4

А вот как распределились места среди каналов, поставляющих развлекательный контент. На первом месте шоу «Все буде добре», за ним идут «The X Factor» и «СТБ онлайн». Ролики первой пятерки рейтинга в общей сложности посмотрели больше 300 млн раз.

Screenshot_2

Напомним, что недавно компания Google подготовила специальный сюрприз к выходу в кинопрокат завершающей части трилогии «Хоббит». Она обновила эксперимент Chrome «Путешествие по Средиземью» и запустила браузерную игру, в которой пользователи могут лично поучаствовать в битве пяти армий. Игра оптимизирована для ноутбуков, телефонов и планшетов. Всего в ней есть пять локаций для битв, а играть можно как на стороне добра, так и зла.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск