Генпрокуратура завела уголовное дело против зама Коломойского за запись в Facebook

4178
3

Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело и допросила зампредседателя Днепропетровской ОГА Святослава Олийныка. Поводом для этого стало его сообщение в социальной сети Facebook, где Олийнык раскритиковал бывшего генпрокурора Украины Махницкого и назначения в прокуратуре Днепропетровской области. «Лично я — заместитель головы ОДА давал недавно в генпрокуратуре показания более шести часов по пяти разным уголовным делам. Оказывается одно из производств, по которым работает следственная группа (!!) ГПУ, проводится «по факту моей записи в фейсбуке о «ворах на крови»,- пишет Олийнык.

Судя по всему речь идет о записи от 26 сентября этого года, которая заканчивалась фразой: «прокуроры не изменятся, пока на нескольких деревьях напротив прокуратуры не будут висеть некоторые из их коллег». По словам Олийныка, прокуратура трактует эту фразу как угрозу работнику правоохранительного органа. «Подонки в прокурорской форме, ворующие под государственный гимн, бегите. Ваше время приходит»,- писал тогда Олийнык.

Depositphotos_51904341_s

Напомним, что на днях сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью провели обыск у одного из интернет-провайдеров Вышгорода и изъяли сервер с пятью жесткими дисками, а также отдельный жесткий диск емкостью в пять терабайт. По утверждению милиции, на изъятых жестких дисках хранились порноролики и нелицензионное программное обеспечение.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск