Топ-50 украинских блогеров в Facebook и Twitter: Медведчук популярнее Вакарчука

3740
7

Издание «Новое время» опубликовало рейтинг «Топ-50 украинских блогеров в Facebook и Twitter». В отличие от развитых стран, где лидеры мнений сплошь представлены звездами спорта и шоу-бизнеса, в уанете превалируют политики. Они побили числом музыкантов, телеведущих, журналистов и активистов. Впрочем, возглавила рейтинг певица Вера Брежнева, а вся первая пятерка практически полностью состоит из представителей творческих профессий, если не считать опального политика Виктора Медведчука, который замкнул топ-5. В целом, рейтинг сложно назвать списком «лидеров мнений» — очевидно, что многие его участники покупают либо накручивают лайки на своих страницах.

Сразу за лидером музыкальной группы «Океан Эльзы» Святославом Вакарчуком на седьмом месте расположился премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Президент Петр Порошенко занимает девятую позицию рейтинга, а новоиспеченный нардеп Мустафа Найем — десятую. Позиции фигурантов оценивались в соответствии с количеством их подписчиков в Facebook (синяя шкала) и фоловеров в Twitter (голубая шкала). Рейтинг целиком можно посмотреть ниже.

Также «Новое время» составило список самых популярных блогеров среди пользователей соцсетей во всем мире. В России лидирует звезда Instagram премьер-министр Дмитрий Медведев, в США — певец Eminem, а в Германии — футболист Марко Ройс.

Ранее на AIN.UA выходила подборка 5 украинских видеоблогеров, на которых рекомендует подписаться Google. Среди них бьюти-блогер, физик-экспериментатор, а также YouTube-каналы для тех, кто любит вязать, ухаживать за детьми и стильно одеваться. Кроме того, предлагаем вспомнить 5 топовых блогеров, которые виртуозно владеют суржиком.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск