В уанете запустили новый домен kyiv.ua — украинскую версию kiev.ua

2032
21

В ближайшее время в уанете откроют регистрацию в платном публичном домене kyiv.ua. Об этом на днях объявили в компании «Хостмастер». kyiv.ua — это территориальный домен города Киева и Киевской области, в его основе — транслитерация официального названия столицы Украины с украинского языка.

Домен будет работать параллельно с уже существующим kiev.ua: регистрируя имя в одном из доменов, регистрант автоматически получит резервирование аналогичного имени в другом.

При этом на регистрацию домена не будут действовать ограничений: регистрант сможет перевести оба имени (или отдельное) к другому регистратору, можно поменять для них регистранта и т.д. Если имя будет удалено, то оно будет переведено в резерв, если второе будет продолжать работать (в whois такое имя будет показано зарезервированным).

Также скоро планируют открыть регистрацию в публичных доменах Chernivtsi.ua и Rivne.ua, которые по такой же схеме будут работать с  Chernovtsy.ua и Rovno.ua.

Напомним, летом Google анонсировал сервис регистрации доменов Google Domains. До этого Google не занимался регистрацией доменов и лишь предлагал воспользоваться услугами компаний-партнеров

Оставить комментарий

Комментарии | 21

Поиск