Google назвал самые популярные приложения года для Android

8904
2

Компания Google решила отметить самые любимые пользователями приложения в уходящем году и опубликовала список контента, который за год загружали чаще всего. Контент разделен по категориям: лучшие книги, фильмы, музыка, а также — мобильные приложения и игры. О двух последних категориях расскажем детальнее.

Приложения-лидеры по загрузкам в Google Play

Лучшее образовательное приложение — Duolingo

Это приложение помогает быстро и в игровой манере выучить основы иностранного языка: за пройденные уроки начисляются очки, за ошибки снимаются жизни и т.д. Duolingo является также популярной краудфанд-платформой перевода.

Лучшее социальное приложение — Facebook

Мобильная версия самой популярной международной социальной сети имеет очень хорошие рейтинги на Google Play: 13 млн человек поставили ей 5 звезд.

fb3

Лучшее приложение для здоровья — MyFitnessPal

Это приложение позволяет подсчитывать калории, планировать потребление калорий за день, определять количественные показатели для еды (содержание жиров, протеинов, витаминов и т.д.), а также делиться своими достижениями в контроле за едой с друзьями.

and1

Лучшее развлекательное приложение — Netflix

Популярное мультимедиа-приложение для просмотра фильмов и сериалов в Украине пока что, к сожалению, недоступно (хотя еще в конце августа 2013 года компания и зарегистрировала здесь торговую марку).

net

Лучшее музыкальное приложение — Pandora

Интернет-радио Pandora позволяет бесплатно слушать музыку, при этом сервис будет предлагать треки, основываясь на ваших предпочтениях. Доступ к радио с территории Украины ограничен, но изобретательные пользователи делятся в онлайне рецептами, как его обойти.

pandora

Лучшее приложение о спорте — NFL Mobile

В список приложение попало в основном благодаря американским пользователям: оно дает доступ к новостям и последние событиям Американской футбольной лиги (NFL).

nfl

Лучшее фотоприложение — Flipagram

Оно предназначено для того, чтобы монтировать короткие видео из фотографий с телефона или из социальных сетей под музыку.

Лучшее приложение для путешествий — TripAdvisor

Мобильная версия популярного туристического приложения, где собраны около 150 млн отзывов и мнений путешественников об отелях, ресторанах. Можно сравнивать цены на перелет и проживание, просматривать фото и т.д.

trip

Самые загружаемые в Google Play игры:

  1. Candy Crush Saga
  2. Don’t Tap The White Tile
  3. Farm Heroes Saga
  4. Subway Surfers
  5. Clash of Clans

Напомним, недавно компания Apple опубликовала похожую статистику по приложениям для iPhone и iPad. Среди iPhone-приложений первенство досталось тренажеру для мозгов Brain Training.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск