Купи стартап: 8 украинских проектов на продажу

9745
60

Дело движется к Новому году, а у нас подоспела итоговая подборка стартапов на продажу, которая в уходящем году станет последней. Сегодня на выбор будущим интернет-предпринимателям предлагается семь проектов в ценовом диапазоне от $2000 до $45 000, преимущественно, в сегменте электронной коммерции, однако есть и уникальные сервисы. Все еще не знаете, чем побаловать себя на праздники? Купите стартап! Проекты приведены в порядке возрастания цены.

«Менюплюс»

Основатель: Теодор Вакарук, Игорь Кантор

Направление: сервис для ресторанов

Цена: $2000

Причина продажи: Смена приоритетов

Сервис «Менюплюс» был запущен в конце 2012 года. Это продукт, который облегчает ресторанам управление банкетными заказами. Какое-то время iPad-приложение размещалось в App Store, однако сейчас временно недоступно, так как истек период девелоперской программы. Последняя версия создавалась под iOS 6, однако команда адаптировала ее для iOS 7 и iOS 8, поэтому приложение работает на новых версиях «яблочной» ОС без сбоев.

На сегодняшний день сервисом активно пользуются пять ресторанов во Львове: «Культ», «Терраццо», «Вилла Австрия», «Цеппелин» и «Плей Бар».

DigiCar

Основатели: Андрей Серкутан

Направление: электронная коммерция

Цена: $3500 (возможен торг)

Причина продажи: Смена приоритетов, наличие других проектов.

Интернет-магазин автотоваров основан в 2013 году. Оборот в месяц, по данным основателя, составляет более 60 000 грн при минимальных расходах и вложениях. «Над проектом работала команда специалистов, интернет-магазин тщательно продуман с точки зрения юзабилити и интернет-продаж, администрировании и обновлений цен», — уверяет Андрей.

На сайте магазина размещены только уникальные тексты и описания, более трех фото каждого товара, видео, отзывы, статьи, фильтр товаров и другой контент. В стоимость входит:

  • Интернет-магазин на eVPS
  • Номера телефонов интернет-магазина
  • Контакты поставщиков с хорошими условиями и вся необходимая информация для работы
  • Аккаунты с контекстной рекламой в Google и «Яндекс»
  • Аккаунты в социальных сетях
  • Много аналитики, информации о тематике, конкурентах, ценообразовании и пр.

По вопросам покупки можно связаться по Facebook или по e-mail: [email protected] или Facebook.

Okkervil

Основатель: Александр Самардак

Направление: электронная коммерция

Цена: $6 500 (возможен торг)

Причина продажи: Концентрация на основном виде деятельности

Магазин разработан на платформе Impera CMS, которая позволяет:

  • обновлять ассортимент путем заливки одного файла с изменениями, без ручного ввода данных по каждой позиции
  • проводить акции, учитывать только акционные товары, устанавливать различный уровень скидок для партнеров или групп покупателей
  • вводить кредитные программы
  • отслеживать историю платежей
  • фильтровать товары при поиске
  • вести переписку с клиентами
  • интегрировать магазин в соцсети
  • уведомлять о заказах по SMS
  • работать с внутренней базой данных о совершивших транзакции пользователей

Магазин размещен на отдельном хостинге, доступ к которому будет передан вместе с сайтом. Сайт имеет полностью настроенные и опробованные профили в Google AdWords и Google Analytics. В результате тестовой рекламной активности и продвижения в поисковых сетях проект сгенерировал доход более 180 000 грн.

На данном этапе команда приняла решение не отвлекать ресурсы на создание инфраструктуры этого направления и сконцентрироваться на основной сфере деятельности — разработке веб-сайтов. Покупателю можем предложить всестороннюю техническую поддержку.

По вопросам покупки можно обращаться по e-mail: [email protected]

«Автодеталька»

Основатель: Чернюк Александр

Направление: электронная коммерция

Цена: $10 000 (возможен торг)

Причина продажи: Смена приоритетов

Интернет-магазин автоэлектроники был разработан с нуля на фреймворке Yii b запущен 2013 году. Есть также мобильная версия сайта, активная группа во «ВКонтакте» и база постоянных клиентов. Вместе с магазином Александр готов передать покупателю поставщиков, у которых можно забирать товар по факту заказа, а не выкупать оптом.

«Проект делался не на продажу, а для стабильного заработка. Вложено большое количество времени и денег в создание уникальной админ панели для быстрого редактирования и добавления товара», — рассказал основатель.

По вопросам покупки можно обращаться по телефонам: (068) 522-16-90, (066) 256-40-11, (093) 918-39-81

TopGlazz

Основатели: Роман Муника, Владимир Леус

Направление: электронная коммерция

Цена: 11 500 евро (примерно $14 000), возможен торг

Причина продажи: Смена приоритетов, наличие других проектов.

Интернет-магазин оптики Topglazz был основан в ноябре 2013 года. Магазин в основном делает упор на солнцезащитные очки Ray-Ban. Товар доставляется покупателю собственным курьером по Киеву с возможностью примерки нескольких моделей очков. По Украине доставка осуществляется «Новой Почтой». Годовой оборот, по данным основателей, составил более 265 000 грн.

Сайт работает на платформе Opencart и в начале декабря 2014 года был полностью обновлен. Были добавлены две новые категории – лыжные маски и очки для плавания. Регулярно вкладывались средства в продвижение, поэтому по ключевым запросам сайт занимает позиции на первых двух страницах выдачи Google и «Яндекс». К сайту прилагаются:

  • несколько доменов (topglazz.com.ua, topglazz.com, glasses.kiev.ua, eyewear.com.ua)
  • база клиентов (с номерами телефонов и email)
  • контакты поставщиков
  • городской номер, а также сим-карты life:) и МТС
  • склад из 76 пар очков Ray-Ban общей розничной стоимостью 8000 евро
  • брендированные крафт-пакеты, пластиковые карты, визитки
  • упаковочные материалы для отправки товара по почте

В первое время основатели предоставлять всевозможную информационную поддержку по работе сайта и по ведению бизнеса в целом.

По вопросам покупки можно обращаться на почту [email protected] или по телефонам (093) 773-32-68 — Владимир, (063) 978-88-85 — Роман.

Prosushi и Propizza

Основатели: Сергей и Александр

Направление: электронная коммерция

Цена: $20 000

Причина продажи: Смена приоритетов, ориентация на проект skirest.com

Всего продаются четыре похожих между собой проекта: два каталога ресторанов (propizza.com.ua и prosushi.in.ua) и две службы доставок (propizza.kiev.ua и prosushi.kiev.ua). Первый сайт «Про суши» Сергей и Александр сделали в 2010 году, остальные — годом и двумя позднее. Работают проекты так: пользователи приходят почитать информацию про ресторан или службу доставки, потом переходят на сайт доставки и делают заказ. Заказ передается партнерской службе доставки, а владельцы и получают процент от каждого выполненного заказа.

Суммарная суточная посещаемость четырех проектов, по данным основателей, составляет 700-800 уникальных пользователей. Весь трафик органический, затрат на маркетинг сейчас нет. Основной источник трафика для заказов на доставок — каталог заведений. Проекты генерируют оборот порядка 10 000 грн ежемесячно. «Заинтересованным покупателям доступ в GA предоставляется бесплатно», — обещает Сергей.

По вопросам покупки можно обращаться на почту [email protected] или по телефону (050) 980-29-72.

«Дарю»

Основатель: Алексей Цилик

Направление: электронная коммерция

Цена:  $45 000

Причина продажи: Смена приоритетов

Магазин «Дарю» открылся в 2011 году и, по данным Цилика, входит в топ-10 интернет-магазинов подарков в Украине. Ассортимент магазина насчитывает более 4000 единиц товаров. Средняя посещаемость сайта 1000-1500 посетителей в день, однако бизнесу присущая резкая сезонность — пики продаж в декабре, феврале, марте. Есть свой шоу-рум в ТЦ “Европорт” (г. Киев, ст. м. Вокзальная) на 50 метров квадратных с товаром на витринах.

Glasko

Основатель: Алексей Цилик

Направление: электронная коммерция

Цена:  $45 000

Причина продажи: Смена приоритетов

Третий нишевый магазин Алексея открылся в 2012 году и, по его данным, входит в пятерку лучших интернет-магазинов поcуды в Украине. Ассортимент насчитывает более 8000 единиц товаров, есть шоу-рум и перспективые развития фирменной сети.

Все эти магазины Цилик хочет продать, чтобы сосредоточиться на основном своем бизнесе в садовой сфере. «На сегодняшний день у меня свой садовый центр в Киеве и лучший интернет магазин растений и садовых товаров в Украине. Я решил, что более интересным для меня есть будущее развитие садового центра и создание сети современных садовых центров в Украине», — пояснил он.

По вопросам покупки можно связаться с Алексеем по телефону: (067) 861-99-88

Оставить комментарий

Комментарии | 60

Поиск