Сообщество Tesla Club Ukraine создает в Украине сеть заправок для электрокаров

28688
26

В Украине открываются 34 новых электрозаправочных пункта. Все заправки находятся на территории АЗС ОККО при сети дорожных ресторанов La Minute и разбросаны по всей Украине. Чтобы подзарядиться, нужно просто попросить у официанта подходящий тип кабеля. Инициатором проекта стало украинское сообщество владельцев и фанов электрокаров Tesla Club Ukraine. Как сообщил AIN.UA основатель клуба Назар Шимоне-Давида, заряжать электрокары на этих станциях можно абсолютно бесплатно.

Станции будут универсальными для всех моделей электрокаров и устанавливаются на основных автомобильных артериях страны. По словам Назара, большинство станций уже несколько дней работают, хотя официальная презентация запланирована в Киеве только 23 декабря.

В Киевской области всего семь пунктов электрозаправки. Еще семь — во Львовской, пять в Днепропетровской, три в Ровенской, по две в Волынской, Одесской, Харьковской и Черкасской, и по одной в Житомирской, Закарпатской, Кировоградской и Полтавской областях. Посмотреть их размещение можно на карте сервиса PlugShare. Будут ли строить станции на Востоке Украины, пока не сообщается. 

Производством зарядных устройств для электрокаров, по данным «Тесла-клуба», занимается украинская компания ELine в Днепропетровске. Компания также изготавливает кабели из украинской меди и планирует развернуть сеть собственных фирменных заправок в Украине. В 2015 году E-Line обещает установить по несколько станций в Днепропетровской, Киевской, Львовской и Одесской областях.

Tesla Club Украина является сообществом владельцев и любителей автомобилей Tesla, которые живут и/или работают в Украине. Клуб не является аффилированным представительством компании Tesla Motors, а его наименование, символы и описания используются лишь для идентификации. Впрочем, в клубе состоят не только фаны автомобилей Tesla, но электрокаров или гибридов других автоконцернов.

Напомним, автоконцерн Tesla Motors планирует развернуть в Украине сеть своих фирменных заправочных станций для электрокаров Supercharger, которых пока насчитывается всего 220 по всему миру. На сайте компании опубликована карта сети, на которой видно, что в 2016 году Tesla Motors планирует оборудовать две заправки в Киевской и Львовской областях. Впрочем, компания отмечает, что точное расположение и дата запуска электрозаправок могут измениться.

Оставить комментарий

Комментарии | 26

  • $ 50 бесплатно на PokerStars реальные деньги по этой ссылке: http://bit.ly/YzhAig (без депозита !!!)

  • Знаю я этого Назара, гнида еще та… За всю жизнь палец об палец не ударил

  • время зарядки на таких станциях какое?

    • 3-4 часа как и у всех китайских заправок

      • Видимо, они в сговоре с Ля минут, чтобы в «ресторане» побольше тратили

        • в Киеве несколько электрозаправок, при чем, только одна Ля минут.
          потом, за халявную электроэнергию можно отплатить вкусняшкой и чашкой чая заказанным в том заведении, что предоставляет халявную зарядку.

          • Первая доза зачастую тоже бесплатно. Ничего просто так не делается

          • ну сделают их платными, ни кто пользоваться не будет.

          • у Илона электрозаправки будет бесплатны, пока Илон жив.

          • он вам письменное обещание дал?

          • он говорил об этом, и не раз. он такой человек, что слово свое держит, в отличии от того же путлера, обамы и прочих.

          • Это другой тип людей. Для таких деньги не суть, но при этом они хотят побольше заработать, чтобы иметь побольше возможностей творить, ибо творить без денег плохо получается. 🙂

      • максимальна споживана потужність для Tesla Model S оснащених Dual Charger (не входить у стандартне оснащення більшості модифікацій) складає 22кВт, без Dual Charger — 11кВт. Ємність батареї складає 60 чи 85кВт*г. На форумі Tesla Motors говорять про ефективність порядку 91%, а отже повністю зарядити акумулятор, що заряджений на 20% можна за ~5 годин (при відстуності Dual Charger і 60кВт*г, або трохи менше 4-х годин для Dual Charger і 85кВт*г)

  • Разводняк эти заправки, у тесла бесплатная зарядка авто, а тут возле окко еще й непонятно кто делает, значит будет платно и выгоды покупать электрокар — ноль. Если подсчитать затраты на бензин то получаются те же деньги. 7 тыс. у.е. стоит одна батарея в машину. К тому же электрокар фиг кому продашь. Знаю парней в Харькове которые сами могут собрать электрокар из Гольфа второй модели. Карочь, какой-то вася собрал бабла с лохов что бы отрыть на окко платную зарядку, а половину суммы себе в карман. Украина — бандиты новые, схемы старые

  • Та у нас электричества пол дня нет, какие тут заправки)

  • Стоять и заряжаться как-то неинтересно. Замена батери заряженной — вот это норм вариант.

  • короче. я так понял у нас есть всего 2 участник tesla club украина, один из них и есть Назар Шимоне, которому теслу и электрорено подарил второй браться из израеля? и занимаются они контролем заправок окко, для этого там и стоят чарджеры

  • А многим тут только кучу помоев вылить на хорошую идею. Я украинец, живу во Вроцлаве, Польша. И с удовольствием наблюдаю как растет количество электрокаров и заправок к ним. Пускай эти заправки платные, зато мой сын и его дети будут жить с чистым воздухом, а не в мусорнике.
    От жешь люди, ну что за натура?!.. Абы обхарить идею..

  • Ну да,очень крутые зарядные станции на ОККО. Которые нифига не работают.
    Не важно что они там говорят. Платные или нет. В данном случае речь о работоспособности.
    На WOG заедешь-там хоть рабочие. Autoenterprise хоть не забывают,что хотелось бы понимать за что платишь.
    А скоростные вообще радуют. За 40 минуток уже достаточно хода набираешь. Мы недавно так заряжались-весь город потом объехали.

  • Уже 6 ой месяц катаюсь на Тесла С от Тесла груп. И владею Акциями Насдак групп и еще много плюшек) Парни — это уровень!

Поиск