Антон Карпенко: IT — единственный способ, которым можно заработать в кризис (видео)

5334
8

В Украине IT — чуть ли не единственная отрасль, которая благодаря западным клиентам не слишком пострадала в кризис. Сейчас в этой отрасли начался бум hardware-проектов, и это связано с тем, что во-первых, договариваться с производителями электроники стало проще, во-вторых — с развитием краудфандинга, считает технический директор Happy Farm Антон Карпенко. О том, что ждет украинскую IT-отрасль, он рассказывал в эфире «Громадського».

«Делать harwdare сейчас модно. Если писать сайты мы все уже научились и можем конкурировать с глобальными проектами, то harwdare делать пока еще тяжело», — считает он. Если писать код можно где угодно и продавать его при этом за границу, то с hardware появляются трудности вроде логистики, организации продаж, недовольных клиентов и т.д.

2015 год станет для этой ниши определяющим — «наиграются и бросят те, у кого не получилось», а в 2016-2017 войдут те, у кого действительно хорошие hardware-решения, считает эксперт. Тем не менее, уже сейчас есть удачные hardware-проекты из Украины, которые знают во всем миреPetcube, Concepter, LaMetric и другие. Предлагаем полное видео выступления Антона.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск