908 запустила приложение, которое сообщает о друзьях поблизости

3768
12

Днепропетровская компания 908 выпустила геолокационное Android-приложение Hi, работающее по схеме популярного Yo (которое, кстати, недавно привлекло инвестиции в $1,5 млн). Hi — это простой способ получения уведомлений на смартфон о том, что ваши друзья находятся где-то поблизости. Контакты в приложение можно перенести из существующих социальных сетей. В январе ожидается и релиз iOS-версии Hi.

Пользователь, установивший приложение, автоматически получает уведомления, когда его друзья оказываются неподалеку, при этом можно выбирать дистанцию, на которой уведомления будут срабатывать. Уведомления можно рассылать и вручную. К примеру, сидя в пабе и видя, что неподалеку проходит друг, можно таким образом пригласить его присоединиться.

hi

Работа над приложением продолжается. «Продукт находится в процессе формулирования, возможно, будет развиваться в сторону интернета вещей — например, говорить, где ты припарковал машину или напоминать о забытых дома ключах», — рассказывает директор 908 Андрей Хорсев. В зависимости от реакции аудитории будет вырабатываться модель заработка. Но в первую очередь, приложение запустили для трафика и конвертации привлеченных пользователей.

Напомним, в октябре прошлого года компания выпустила iOS-версию сервиса рингтонов Audiko. На данный момент, по словам Хорсева, приложение (на Android и iOS) было установлено уже 10 000 000 раз.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск