OLX.ua назвал топ-20 самых популярных телефонных брендов 2014 года

8755
9

Потребительские активности украинцев снижаются по мере того, как растет курс доллара. Поэтому сегодня как никогда актуален вторичный рынок во всех сегментах, в том числе и электроники. Онлайн-сервис бесплатных объявлений OLX.ua проанализировал закрытые сделки по продаже новых и б/у мобильных телефонов и обнаружил, что в 2014 году подержанную технику продавали на площадке в шесть раз чаще, чем новую. По итогам анализа компания составила рейтинг самых популярных брендов. В сегменте б/у, как и новых телефонов, с заметным отрывом лидируют Apple, Samsung и Nokia. Также в рейтинг попали неожиданные фигуранты — Siemens, Meizu и Gigabyte.

ТОП-20 популярных брендов б/у мобильных телефонов среди интернет-пользователей в 2014 году

Рейтинг устройств на вторичном рынке по-прежнему возглавляют смартфоны компании Apple. В 2014 году на OLX.ua было закрыто около 55 000 сделок по продаже разных моделей iPhone – а это примерно 30% от всех проданных б/у-телефонов за год. Каждый пятый б/у телефон, проданный в 2014 году через OLX.ua — Nokia. Этот бренд занял вторую позицию в рейтинге. Тройку лидеров замыкает Samsung с долей 17% от проданных б/у телефонов в 2014 году.

ТОП-20 популярных брендов новых мобильных телефонов среди интернет-пользователей в 2014 году

Самыми популярными новыми телефонами, вполне ожидаемо, также были iPhone – 26% от закрытых сделок на OLX.ua. Второе место в списке – у компании Samsung. Активное продвижение Lenovo в Украине вывело устройства компании в тройку лидеров самых популярных новых телефонов – в 17% случаев пользователи покупали именно продукцию Lenovo.

Ранее AIN.UA публиковал рейтинг самых популярных смартфонов в 2014 году по версии OLX.ua. На первых местах ожидаемо оказались гаджеты от Apple, Samsung и HTC, а вот во второй половине рейтинга много неожиданностей. Например, смартфоны от Lenovo и Meizu искали намного чаще, чем совместную разработку Nokia и Microsoft Lumia 930. Попали в рейтинг и гаджеты Huawei.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск