Новая карта мировых стартапов: более 67 000 проектов, включая 400 украинских

3780
4

Для любителей стартап-географии появился новый удобный сервис. StartupBlink — это еще одна онлайн-карта стартапов, инкубаторов и коворкингов, созданная на основе Google Maps. О запуске проекта написал The Next Web. В отличие от множества подобных карт, у этой — весьма впечатляющая база. На ней отмечены более 67 000 стартапов, 100 акселераторов, 200 коворкингов. Украинские проекты на карте также есть, и их немало. Одних только киевских проектов на StartupBlink — уже 254.

StartupBlink — это проект нескольких предпринимателей из Хорватии и Швейцарии. Целью создания карты является развитие мирового стартап-сообщества. В базе сервиса собраны данные с AngelList, Swissstartups.org, Elance.com и других платформ. Стартапы могут самостоятельно добавлять информацию о себе, причем это не будет им стоить ни гроша.

karta

На StartupBlink можно найти координаты влиятельных в этой сфере людей, таких как Бен Горовиц, Стивен Синофски, Патрик де Лев, фрилансеров и даже вакансий в стартапах. Карта позволяет фильтровать стартапы по отрасли и местоположению. Акселераторы можно сортировать по количеству денег, которые предлагаются стартапам, и по регионам. Стартапы могут постить новости о себе, и их будет видно на самой карте.

Напомним, по данным исследования Bloomberg Businessweek, Украина вошла в ТОП-100 стран-поставщиков талантов в Кремниевую Долину.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск