Google выпустит голосовой перевод для мобильного приложения

1769

В прошлом году Microsoft продемонстрировала голосовой перевод в Skype, позволяющий двум носителям разных языков общаться в реальном времени. The New York Times сообщает, что скоро Google планирует выпустить очень похожее обновление для Android-приложения Google Translate.

Апдейт для приложения выйдет в ближайшее время. Новая функция значительно упростит жизнь тем, кто изучает новые языки, путешественникам, бизнес-партнерам, говорящим на разных языках. Работать это будет так же, как в Skype — сервис будет распознавать популярный язык и переводить его текстовыми сообщениями.

По данным издания, компания также вскоре запустит сервис для автоматического перевода на родной язык пользователя текстов на указателях, дорожных знаках и т.д. Для этого достаточно будет просто направить на знак камеру своего смартфона. Эта технология уже существует в виде приложения Word Lens. Еще в мае прошлого года Google приобрела Quest Visual — стартап, который разработал данную технологию.

Напомним, недавно Microsoft опубликовала в магазине приложений Google Play preview-версии популярных офисных приложений Word, Excel и Power Point. Сейчас скачать и установить приложения можно бесплатно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск