В modnaKasta новый технический директор — экс-«голландец» Александр Соловьев

5598
19

В шопинг-клубе modnaKasta произошли серьезные кадровые перестановки. В конце прошлого года CTO компании Сергей Шиндяпин покинул свой пост, а на его место в начале этой недели пришел Александр Соловьев. «Мы очень довольны, что удалось договориться о его назначении», — говорит директор компании Андрей Логвин. Примечательно, что однажды AIN.UA уже писал об Александре — в 2012 году он рассказывал нам о своем опыте жизни и работы в Голландии.

В новом году modnaKasta расширила свой технический отдел — по словам Логвина, до этого разработчики «не успевали за полетом мысли маркетологов». Общая задача, которая стоит перед новым CTO — построить лучшую на рынке e-commerce-платформу. О других планах шопинг-клуба на этот год глава компании обещал рассказать позднее.

Как вы понимаете, у Александра Соловьева — довольно интересная рабочая биография. Он пробовал уехать из Украины, чтобы пожить в голландском Гронингене, но через год решил вернуться, хотя имел за границей хорошую работу. В Украине Александр занимался программированием на Python, работал в нескольких проектах, в том числе — в Willowcode, Rainboo, а в Голландии устроился в Paylogic.

С Андреем Логвиным Александра познакомил Сергей Кириллов еще в сентябре 2013 года, когда Shopium искал разработчиков (теперь Shopium входит в бизнес modnaKasta). «С Кирилловым я давно знаком, мы когда-то работали вместе, и регулярно пересекались онлайн/на конференциях. До этого я несколько месяцев работал на удаленке, перед этим был тимлидом в How Far Games и других проектах», — рассказывает Александр.

solovyov

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась статья-исследование о том, как кризис 2014 года сделал программистов привилегированным классом. Ведь девальвация гривны сильно обесценила зарплаты большинства, и лишь одной категории профессионалов это не коснулось: почти все программисты получают жалование в валюте.

Оставить комментарий

Комментарии | 19

Поиск