В уанете стартовал бесплатный курс по алгоритмам от преподавателя КПИ

3952
5

AIN.UA продолжает следить за тем, как онлайн-образование набирает обороты в уанете. Например, вчера, 26 января, открылся бесплатный курс по разработке и анализу алгоритмов. Регистрация на курс все еще открыта, уже доступны первые материалы. Это — первая часть курса, вторая начнется в мае 2015 года. Сюда уже зарегистрировалось около 10 000 слушателей.

Читает курс преподаватель кафедры автоматизированых систем обработки информации и управления КПИ Алексей Молчановский. В вузе он, кроме алгоритмов, преподает дискретную математику. В 2013-2014 Алексей проходил стажировку в Georgia Institute of Technology по стипендиальной программе фонда Фулбрайт.

molchanovsky

Ему асистирует студент факультета информатики и вычислительной техники КПИ Дмитрий Калпакчи.

Курс продлится девять недель. Он расчитан на людей, которые уже владеют любым языком программирования и заинтересованы получить знания в области алгоритмов и структур данных. Знание языка программирования нужно, чтобы решать практические задания.

Курс основан на двух предметах, которые преподают в КПИ: «Теория алгоритмов» и «Дискретная математика. Теория графов». Авторы курса обещают каждую неделю рассматривать новый подход к созданию алгоритмов — с примерами.

Это — один из IT-курсов образовательной платформы Prometheus, в дальшейнем здесь планируют запускать другие курсы, связанные с IT, к примеру — по разработке под Android.

Напомним, платформу бесплатного онлайн-образования Prometheus запустили в октябре прошлого года. Среди сооснователей проекта — Иван Примаченко из университета Шевченко и преподаватель КПИ Алексей Молчановский.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск