Игра про «взрывных котят» стала самым популярным проектом за всю историю Kickstarter

5146

Kickstarter дал старт многим хорошим проектам, но здесь довольно часто выстреливают и необычные идеи. Может, виной тому — специфическое чувство юмора у сообщества, а может — «вирусность» проекта, но настольная игра про взрывающихся котят стала рекодсменом платформы. Имеется в виду не количество собранных денег, хотя и оно впечатляет, а количество людей, пожелавших поддержать игру.

Игра под названием Exploding Kittens вышла на Kickstarter в конце января этого года. Ее создатель — владелец юмористического сайта The Oatmeal Мэтью Инмэн. Вся суть игры подобна русской рулетке: игроки получают по набору карт на руки и тянут их по очереди. Кто вытащил «взрывного котенка» — «взрывается» и проигрывает.

Создатель игры просил у сообщества всего $10 000, но уже сейчас на счету у проекта $4,2 млн и кампания все еще не завершена. Проект поддержало рекордное количество пользователей — более 107 000. 100% финансирования Exploding Kittens получил всего за 20 минут.

Напомним, за прошлый год более 3 млн людей со всего мира вложили в проекты на сайте почти полмиллиарда долларов (примерно $1000 в минуту). Свою лепту внесли и наши соотечественники: на Kickstarter насчитали 1 241 бекера из Украины, которые проинвестировали кампании суммарно на $258 900.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск