За какое время Уоррен Баффет зарабатывает вашу зарплату

9468
6

Гордитесь своей зарплатой, на которую даже в кризис можете позволить себе отпуск за рубежом и автомобиль на бензине объемом больше двух литров? Этот сервис поумерит ваше тщеславие в один миг. Ведь сколько бы денег вы не делали в месяц, Уоррен Баффет делает больше в день. А может, и в минуту. Интересно, за сколько секунд он заработает ваш годовой доход? Просто впишите сумму в долларах в строку на этом сайте и нажмите ввод.

Предположим, вы программист и зарабатываете $2000 в месяц, то есть $24 000 в год. Как думаете, сколько времени понадобиться Уоррену Баффету, чтобы сколотить это маленькое состояние? Не очень много — всего 56 секунд. За год он зарабатывает $13,5 млрд, а за день — $37 млн. С доходом $2000 в месяц вам бы понадобилось 562 500 лет, чтобы заработать столько же.

Сайт разработали в компании PennyStock, которая предлагает консалтинговые услуги по трейдингу. «Есть инвесторы, а есть Уоррен Баффет. Он известен также как «Оракул Омахи», и считается самым успешным инвестором XX века. Во главе Berkshire Hathaway, Баффет сколотил капитал в $58 млрд, став четвертым богатейшим человеком в мире. Несмотря на то, что его богатство растет, Баффет известен своей бережливостью. Он до сих пор живет в том же самом доме на пять спален, где жил с 1958 года. Он также водит «Кадиллак» 2006 года и не нанимает шофера. Вместо этого, он всегда сам лично забирает своих посетителей из аэропорта», — говорится на странице сервиса.

За тем, как растет богатство Баффета, можно наблюдать здесь же, в режиме реального времени. Кроме того, сервис подскажет, что вы могли бы купить, зарабатывая столько, сколько и он. Информацию о доходах Баффета сервис черпает с Forbes.com, Motiveautofinance.com и Money.msn.com.

А если вам интересно посмотреть, сколько зарабатывают крупнейшие интернет-магазины мира за 30 секунд, посмотрите на эту «живую» инфографику. Если у вас есть свой интернет-магазин, возможно, она вдохновит вас на достижение новых высот.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск