В уанете запускаются бесплатные курсы подготовки к ЗНО: математика, химия и физика

5253
2

Образовательная онлайн-платформа Prometheus запускает ряд курсов по точным наукам для школьников, которые хотят подготовиться к внешнему независимому тестированию. Особенно новые курсы смогут помочь абитуриентам из зоны АТО, временно оккупированных территорий и беженцам, считают основатели платформы.

Курсы по физике и математике стартуют с 16 февраля, химии — с 23 февраля. Обучение продлится шесть недель. Курсы будут вести преподаватели Одесского национального университета им. И.Мечникова, Одесского национального медицинского университета, а также школьные учителя.

Курс по математике читает кандидат физико-математических наук, доцент Одесского национального университета Сергей Зеленин, по физике — учитель физики, директор Овидиопольского НВК Сергей Колебошин, по химии — доцент кафедры медицинской химии Одесского национального университета, кандидат биологических наук Владимир Немерцалов.

Что касается содержимого курсов, за 6-8 недель невозможно пройти всю школьную программу, так что авторы курса сосредоточатся на основах: в математике — на элементах теорий числовых, алгебраических, тригонометрических и логарифмических выражений, уравнений и неравенств, базовых основах планиметрии и т.д. В химии основной упор будет сделан на раздел учебников «Общая химия», в физике — на механику.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась подборка из 50 бесплатных онлайн-курсов по IT и предпринимательству, которые стартуют в 2015 году

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск