Редакция старейшего украинского телеком-издания ProIT.com.ua уволена, сайт обновляться не будет

4939
10

Один из старейших украинских сайтов про IT-технологии ProIT.com.ua перестал обновляться и на неопределенное время приостановил свою работу. Работавшая над проектом команда журналистов уволена, а лента новостей не обновляется с прошлой пятницы. Об этом AIN.UA на условиях анонимности рассказал один из сотрудников холдинга «Эволюшен Медиа», который является издателем ProIT. По словам нашего собеседника, журналисты издания не получали зарплату с ноября, а в минувшую пятницу им объявили о решении собственника холдинга приостановить работу сайта.

Screenshot_1

Главный редактор еженедельника «Комментарии» и сайта Comments.ua Татьяна Мокротоварова подтвердила AIN.UA информацию о «заморозке» проекта. «Обновление ProIT.com.ua в прежнем формате приостановлено. На сайте будет сохранен весь архив, сценарии возобновления его работы будут рассматриваться по мере стабилизации ситуации на медиарынке»,- рассказала Татьяна. По ее словам, это связано с тем, что холдинг планирует сосредоточиться исключительно на развитии газеты «Комментарии» и сайта Comments.ua. ProIT был запущен в 2006 году.

Напомним, что согласно рейтингу украинских СМИ по доходам, который публиковался на AIN.UA в середине января, холдинг «Эволюшен Медиа» закончил 2013 год с убытком в 36 млн грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск