Двое украинских школьников вошли в число победителей конкурса Google по разработке

11132
4

На днях компания Google объявила победителей всемирного конкурса по open source-разработке для школьников 13-17 лет Google Code-in. В число 24 победителей конкурса вошло и двое украинских школьников — Илья Ковалевский и Станислав Кривенко.

В начале июня этого года победители на четыре дня поедут в штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью вместе с родителями. Там пройдет церемония награждения, а кроме того, они смогут пообщаться с инженерами Google.

winners

Всего в конкурсе принимало участие 658 школьников, которые на протяжении семи недель трудились над 3236 заданиями. «Школьники писали код, добавляли функции в софт, разрабатывали документацию, логотипы и искали новые крутые способы познакомить других с open source-разработкой. Качество поданных работ вдохновляет и впечатляет», — пишут организаторы конкурса.

Фото с вручения награды в 2013 году

Фото с вручения награды Илье в 2013 году

Примеры заданий, которые пришлось выполнять участникам конкурса, есть на сайте Google Code-in.

Илья Ковалевский входит в число победителей Google Code-in уже второй раз. Илья писал отчет о прошлой поездке в штаб-квартиру Google на сайте «Хабрахабр».

А в августе прошлого года 13-летний Марк Дробнич из Ужгорода попал в финал конкурса научных проектов среди молодежи Google Science Fair со своим проектом «Школьный презентационный микроскоп с удаленным управлением».

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск