Bon Prix приостановил прием заказов в Украине

5744
9

Крупный сервис каталожной торговли Bon Prix временно не принимает заказы из Украины, сообщает retail-community. На сайте bonprix.ua висит заглушка с текстом: «В данный момент невозможно воспользоваться нашим сервисом. Извините за неудобства. Попробуйте, пожалуйста, позже». Валентин Калашник, чья компания OS-Direct работает с Bon Prix, отметил, что пауза в работе сайта вызвана техническими сложностями и от дальнейших комментариев отказался.

Есть и другие версии приостановки работы сайта. Вчера НБУ решил «отпустить» курс гривны: если раньше Нацбанк проводил аукционы для определения индикативного курса валюты, то теперь курс будут устанавливать банк на основе рыночного спроса и предложения. В результате курс НБУ вчера подскочил до 18 грн, курс на межбанке — до 22 грн за доллар. По мнению президента «Мист Груп» Ростислава Кисиля, пауза в работе Bon Prix может быть связана именно с курсом. «Судя по всему, это связано с решением НБУ. В прошлом году сервис уже останавливал работу в Украине несколько раз в связи с курсовыми колебаниями, но потом открывался», — говорит Ростислав.

bonprix

Update: Bon Prix продолжит работу, начиная с завтра, 7 февраля. Цены в магазине будут пересмотрены.

Напомним, нестабильность курса гривны к доллару участники рынка e-commerce называли в числе основных проблем, с которыми пришлось столкнуться в прошлом году.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск