Стартовал бесплатный онлайн-курс по AdWords от украинской команды Google

13257

Погода решила порадовать киевлян снежными красотами, а Google Украина — запуском зимней программы Академии AdWords. Это продолжение курса занятий с экспертами по AdWords украинской команды Google, который стартовал в августе-октябре 2014 года. Курс проходит в видео-формате, в него войдут вебинары и тренинги. Кроме того, слушатели курса смогут задать экспертам Google свои вопросы по работе с AdWords. Всего в рамках курса запланировано восемь занятий, а продлится он до конца марта.

«В течение Зимней программы можно просмотреть короткие навигационные видео, вебинары с участием наших специалистов и образовательные видео с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы. Кроме эксклюзивных советов от команды специалистов, вы получите пошаговые инструкции по запуску тех или иных функций в собственном аккаунте», — обещают в Google. Следить за обновлениями в программе можно либо на сайте сообщества Академии AdWords, либо подписавшись на новости в регистрационной форме.

Также Google обнародовал примерное расписание публикации образовательных видео от зимней программы Академии Google AdWords:

  • 5 февраля — Корректировка ставок для медийной сети, мобильных устройств и местоположений
  • 12 февраля — Использование Оптимизатора цены за конверсию. Целевое расположение на странице результатов поиска
  • 19 февраля — Увеличение количества кликов. Целевая рентабельность рекламных расходов
  • 26 февраля — Целевой процент выигрышей. Назначение ставки по привлечению (CPA)
  • 5 марта — Преимущества использования модификатора широкого соответствия. Отчет «Поисковые запросы» и добавления минус-слов. Связь записей AdWords и Analytics
  • 12 марта — Работа с конверсиями: настройка, отслеживания, импорт
  • 19 марта — Ремаркетинг — добавление тега, комплексные списки. Создание кампаний для медийной и поисковой сетей
  • 26 марта — Видео-ответ на ваши вопросы

А вчера на канале «Академии» были опубликованы первые два видео в рамках зимнего курса на тему «Динамический ремаркетинг» и «Параметры подбора объявлений».

Напомним, в ноябре 2014 года Google совместно с образовательной платформой Udacity запустила бесплатный 90-часовой курс по программированию для Android. Курс состоял из нескольких десятков видеоуроков от преподавателей лучших мировых университетов, и позволял научиться программированию практически с нуля.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск