Как создавались драконы в «Игре престолов» (видео)

3232
2

Все мы с нетерпением ждем премьеры пятого сезона ставшего культовым сериала «Игра престолов», которая назначена на апрель 2015 года. В 2012 году сериал получил премию «Эмми» за визуальные эффекты, а затем еще одну в 2013-м за серию, в которой впервые появляются взрослые драконы Дэйнерис Таргариен. Глядя на них, сложно поверить, что они ненастоящие. С сожалением напоминаем: драконов не существует. А в доказательство предлагаем посмотреть видео о том, как их создают магистры 3D-графики.

За питомцев «девчонки Таргариен» отвечает студия визуальных эффектов Pixomondo. Именно здесь творится магия, благодаря которой зеленая палка с круглым набалдашником на конце превращается в грозную мифологическую рептилию. Компания VFX выпустила видео-ролик о том, как происходит процесс и почему драконы настолько реальны. Все просто — в Pixomondo художники умеют не только рисовать, но и обладают глубокими познаниями в физике и аэродинамике.

Немаловажным фактором реальности драконов также является гениальная актерская игра актрисы Эмилии Кларк.

Напомним, «Игра престолов» или Game of Thrones является любимым сериалом большинства украинских стартаперов. Да и не только у стартаперов, а подавляющего большинства украинцев, которые в принципе смотрят зарубежные сериалы, а не только «Физрука».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск