В топ-100 аутсорсеров мира вошли четыре украинские компании

8861
2

В 2015 году в рейтинг The 2015 Global Outsourcing 100 попали четыре украинские компании, занимающиеся IT-аутсорсингом — Eleks, Miratech, Softengi и SoftServe. Также, в рейтинге находятся зарубежные компании, у которых есть крупные офисы в Украине — Luxoft, российская Artezio, беларусский Intectics, американские TEAM International Services и Softjourn.

Попадание украинских компаний в такой рейтинг важно для улучшения имиджа Украины на мировом IT-рынке. Особенно сейчас, когда некоторые иностранные заказчики выводят проекты из страны, отмечают в Softengi.

Global Outsourcing 100 — это ежегодный список лучших в мире поставщиков аутсорсинговых услуг. Рейтинг составлен на основе заявок, полученных и оцененных независимой судейской коллегией от IAOP. Ключевыми критериями для попадания в рейтинг являются прибыльность, рост команды, лучшие проекты, рекомендации заказчиков, уровень корпоративной социальной ответственности и (нововведение рейтинга 2015 года) инновации в схеме поставки услуг заказчику.

Список составляется для того, чтобы компаниям-заказчикам услуг IT-аутсорса было проще искать партнеров для таких услуг. Пока что опубликован список компаний по алфавиту:

rating1

Напомним, предыдущая версия этого рейтинга была обнародована в феврале 2014 года. В нее вошли такие компании, как EPAM Systems, Intetics, Luxoft, Miratech, SoftServe и Softengi.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск