Латвийско-украинская команда запустила бесплатный сервис для локализаций веб-сайтов, игр и приложений

4880
22

Один из основателей MEGOGO Петр Антропов вместе с создателем сервиса дешевых звонков из-за границы Roamer Ником Устиновым и основателем Trembita PR Денисом Камышевым запустили бесплатный сервис для локализаций веб-сайтов, игр и приложений Lokalise. Новый сервис должен быть интересен стартапам и проектам, нацеленным на зарубежные рынки или иностранных клиентов — с его помощью можно перевести интерфейс продукта и адаптировать его под зарубежных пользователей. Изначально сервис разработчики делали для своих нужд, однако решили бесплатно открыть его и для других проектов.

interface2

По словам Дениса Камышева, в отличие от схожих проектов, Lokalise разрешает одновременно работать над проектом сразу всей команде приложения. Также программа позволяет следить за синхронизацией переводов в различных языках и автоматически учитывает корректность использования маркеров вставки, что исключает «расползание» строк из-за неправильной их обработки переводчиками.

interface1

Зарабатывать авторы приложения планируют на переводах интерфейсов программ на другие языки. Сейчас разработчики сотрудничают с крупным международным бюро переводов, которое специализируется на IT-сфере и может оказывать услуги по переводу текстов на 72 языка мира, включая такие экзотические как санскрит. Стоимость перевода зависит от выбранного языка и начинается от 6 центов за слово. Впрочем, текст можно переводить и самостоятельно, не прибегая к платным услугам. По словам Камышева, сервисом уже пользуется около 100 команд.

Напомним, что в декабре прошлого года сервис дешевых звонков из-за границы Roamer запустил интернет-магазин SIM SHOP, в котором можно купить SIM-карты зарубежных операторов. На данный момент услуга доступна пользователям всех стран — SIM-карты доставляются по почте на дом в течение 10-15 дней после заказа в любую точку мира. Оплата совершается через PayPal или платежные карты Visa\MasterCard.

Оставить комментарий

Комментарии | 22

Поиск