Фестиваль паники и истерики «На дне»: в украинском Facebook набирает обороты новый флешмоб

21933
5

Как один пост в Facebook может перерасти в масштабный флешмоб? Сегодня многие могли заметить в ленте посты от участников новосозданного сюрреалистического ивента «Фестиваль паники и истерики «На дне». За день мероприятие набрало уже более 2700 участников и вряд ли на этом остановится. Ведь весь контент здесь посвящен стебу над кризисом — естественной реакции людей, уставших с тревогой вчитываться в новости и следить за стремительным падением гривны.

«Фестиваль» начался с одного поста в ленте автора флешмоба Татьяны Яицкой. «Чтобы не бояться паники, нужно ее возглавить. Все началось с ироничного статуса в фейсбуке после просмотра новостей. А потом мы начали веселиться в комментариях и я подумала — почему бы не провести такой ивент… Сейчас уже шквал желающих. У меня приятный шок», — рассказывает она.

fest1

Ивент назначен на 21 марта и участники группы (вступить сюда может любой желающий) наперебой предлагают мастер-классы, тренинги и другие веселые антикризисные меры. Посты в сообществе сейчас появляются с потрясающей частотой — а что еще остается делать, как не смеяться.

fest7

fest2

fest3

fest4

fest5

Стоимость участия в фестивале — 1 доллар по курсу НБУ. Или бартер.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась подборка о семи вредных привычек, от которых срочно нужно избавиться в социальных сетях.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск