Популярный блогер KrusKrus стал советником министра информполитики Стеця

5058
23

Популярный киевский блогер Александр Барабошко, более известный под всевдонимом KrusKrus, стал советником министра информполитики Юрия Стеця. Об этом он сообщил в своем Twitter-блоге, в качестве доказательства прикрепив скриншот с сайта министерства. Помимо Барабошко, советниками министра станут еще три медиадеятеля, один из которых — бывший народный депутат и экс-советник Юлии Тимошенко Александр Бригинец.

10888607_732328326864253_6747714315751942742_n

Сейчас редакция AIN.UA ожидает комментарий Барабошко о том, как он попал в государственный аппарат и чем займется на новом месте. Если верить сообщению на сайте министерства, то в обязанности советников будет входить анализ состояния дел в медиа-среде, разработка проектов решений министерства, организация и проведение совещаний и семинаров и так далее.

Screenshot_1

Александр Барабошко прославился в первые дни Евромайдана. Он одним из первых начал вести трансляции из центра Киева, а за его стримами одновременно следили десятки тысяч зрителей. Сейчас Крус — популярный киевский блоггер с базой в несколько тысяч подписчиков. Недавно он рассказывал, как ему удалось конвертировать славу одного дня в постоянный трафик, о доверчивости украинцев к фейкам и о том, как новость на AIN.UA помогла ему самоопределиться.

Прошлой осенью Барабошко баллотировался в народные депутаты по одному из мажоритарных округов Одессы. Блогер принимал участие в выборах в образе героя приставочных игр — сантехника Супер Марио. В ходе своей предвыборной программы он обещал своим избирателям вернуть Украине не только Крым, но и Кубань, способствовать движению селфи и узаконить программу по перекрашиванию заборов в желто-синие цвета.

Оставить комментарий

Комментарии | 23

Поиск