«Громадське» и «Украинская правда» открывают в Киеве коворкинг MediaHub

4365
17

Сегодня в Киеве официально открывается «свободное пространство MediaHub» — коворкинг, ориентированный, в первую очередь, на журналистов. Но пускать сюда обещают всех. Работать коворкинг будет по стандартной схеме: здесь можно будет поработать за определенную плату в час. В MediaHub частично переедет команда канала Hromadske.tv. Основатели площадки — «Громадське», «Украинская правда» и общественная организация «Центр.UA».

Коворкинг находится на по адресу ул. Суворова 4-6, недалеко от станции метро «Арсенальная». Организаторы планируют проводить в MediaHub различные конференции, образовательные и арт-ивенты и т.д. Пространство откроется концертом сегодня в 21:00.

По данным Insider, идея о создании коворкинга появилась чуть больше года назад, когда коллектив редакции «Украинской правды» решил объединиться с журналистами Hromadske.TV и командой «Центр.UA», сняв совместный офис.

Раньше здесь была столовая, но с не очень высоким качеством обслуживания, и собственник думал над тем, чтобы ее закрыть. Когда основатели MediaHub предложили обустроить помещение под коворкинг, он согласился. Ремонт в помещении делали сотрудники «Киевгорстроя». Первое время собственник помещения готов брать с основателей минимальную арендную плату.

Так коворкинг выглядит сейчас (это большое помещение на 256 кв. м):

mediahub

mediahub3

А таким планируют сделать его организаторы:

mediahub2

По словам директора по развитию MediaHub Олеси Корженевской, ремонт шел на протяжении года и сейчас закончился. Правда, пока нет мебели.

Народный депутат с билетом на сегодняшнее открытие коворкинга

Народный депутат с билетом на сегодняшнее открытие коворкинга

«Бюджет у нас — ноль гривен, ноль копеек. Но мы подумали и решили запускать этот стартап, хотя это и героический поступок — в такое время запускать что-то новое», — отметила она.

Редакция уточняет у организаторов проекта правила работы коворкинга и ценовую политику.

Напомним, киевский бизнес-акселератор GrowthUP запускает бесплатный образовательный курс для будущих предпринимателей «Проект 99.7».

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск