Новости и соцсети мешают украинцам работать

2917
3

Примерно 10% офисных сотрудников не могут сконцентрироваться на работе, поскольку постоянно отвлекается на новости. А еще довольно заметная часть работников не только сама отвлекается на новости, но и отвлекает коллег. Такие данные продемонстрировал опрос, проведенный порталом «HeadHunter Украина».

Правда, по словам участников опросов, в основном они отвлекаются на новости и их обсуждение с коллегами во время обеденного перерыва (57%).

hh1

Интересно, что доля тех, кто общается с коллегами по поводу последних новостей тем выше, чем больше людей работает в компании. К примеру, в каждой третьей компании от 50 до 100 человек не обсуждают новости с коллегами. Что касается больших компаний (свыше 100 человек) и очень крупных (до 1000 человек) — только в каждой четвертой не принято говорить с коллегами по поводу новостей.

hh2

Если у сотрудника есть неотложная работа, около 30% признались, что закрывают все посторонние сайты и стараются сосредоточиться на задании.

hh3

 

Но 50% из всех респондентов заметили, что и в этом случае будут работать и висеть в социальных сетях одновременно. А 8% заявили, что будут жертвовать количеством и качеством выполненной работы ради новостей, выполняя только необходимый минимум.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалось исследование от Rabota.ua о том, как грамотно и правильно составлять резюме (что особенно важно в кризис) и о том, чего в резюме не стоит писать ни при каких обстоятельствах.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск