Google назвал 10 самых популярных приложений о здоровье и спорте за 2014 год

3188

Компания Google опубликовала рейтинг приложений для мониторинга здоровья и занятий спортом. Это — самые популярные по количеству загрузок приложения в категории Google Play «Здоровье и спорт» за 2014 год. Возглавляет рейтинг приложение Calorie Counter — My Fitness Pal, которое позволяет подсчитывать калории, потребленные за день. Полный рейтинг приводим ниже.

Calorie Counter — My Fitness Pal

Самый популярный в Google Play счетчик калорий. Здесь есть база данных по еде на более чем 5 млн наименований. Приложение запоминает любимые блюда, так что можно планировать свой рацион, делиться достижениями по здоровому питанию с друзьями и т.д.

myfitnespal

Fitbit

Приложение для работы с популярными фитнес-браслетами Fitbit. Позволяет ежедневно мониторить свой прогресс по количеству шагов, пройденному расстоянию, сожженным калориям, замерять показатели бега и ходьбы и т.д.

fitbit

WebMD

Что-то вроде интерактивного медицинского справочника: можно проверять информацию по симптомам, лекарствам, первой помощи (к примеру, что делать, если вас укусило насекомое или вы сломали ногу) и т.д.

webmd

iTriage Health

Еще одна интерактивная медицинская база данных. Отличается тем, что контент в приложении проверяется экспертами из Гарвардской медицинской школы.

«Календарь менструаций»

Позволяет следить за календарем месячных, планировать беременность, отслеживать настроение и симптомы, изменения веса и температуры. Всю информацию можно защитить кодом.

mens

Lose It!

Это — мобильная версия англоязычного журнала о диетах и здоровом питании.

loseit

«Женский календарь»

Еще одно приложение для женщин, позволяющее следить за месячными циклами и планировать беременность. По функциям это что-то вроде личного дневника с календарем, есть возможность выслать данные из приложения врачу.

mens2

RunKeeper

Это приложение в особых представлениях не нуждается. Им пользуется около 26 млн людей по всему миру. Можно мониторить данные о прогулках, пробежках, походах, поездках на велосипеде с помощью GPS на смартфоне.

runkeeper

Nike+ Running

Еще одно приложение для мониторинга показателей при беге. Подходит как новичкам, собирающимся бежать свой первый марафон, так и профессиональным бегунам.

nike

iMapMyWALK

С помощью этого приложения также можно отслеживать показатели по своей физической активности (время, расстояние, скорость, темп, количество сожженных калорий) с помощью GPS в мобильном устройстве.

mywalk

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск