Google добавил возможность звонить компаниям прямо из результатов мобильного поиска

2206
2

Потребители все чаще ищут продукты и услуги на ходу, с помощью своих смартфонов. А когда находят, сразу звонят в нужную компанию. При этом, часть они связываются с представителями бизнеса непосредственно из результатов поиска. Google решил облегчить рекламодателям задачу, и добавил для пользователей мобильных устройств возможность позвонить прямо из объявлений в поиске. Такое объявление содержит номер телефона компании, ее описание и кнопку вызова непосредственно в результатах поиска.

Возможность пригодится компаниям, для которых телефонные звонки важнее, чем переходы на сайт. Объявления настроены на показ только с мобильных устройств, которые позволяют осуществлять звонки. Таким образом, каждый клик, за который платит рекламодатель, может быть телефонным звонком. Рекламодатели также могут назначать ставки только для телефонных звонков, чтобы повысить рентабельность кампании.

О том, как создать объявления, которые генерируют только звонки, можно узнать в «Справочном центре AdWords». Здесь же специалисты Google описали, как обновить свою кампанию в соответствии с новыми возможностями. В Google рекомендуют снабдить такие объявления призывом к действию, например, фразами «Проконсультируйтесь со специалистом» или «Позвоните и договоритесь о встрече». Так пользователи будут знать, что с компанией можно связаться даже без перехода на сайт. Таким образом рекламодатель сможет повысить коэффициент конверсии.

Доля мобильного шоппинга в Украине все еще невысока. Чаще украинцы используют смартфон, отовариваясь в офлайне. Напомним, по данным исследования GfK, с мобильного телефона во время шоппинга пользователи все еще преимущественно совершают звонки, чтобы посоветоваться с друзьями и родственниками о покупке. Сравнивают цены по телефону, находясь в магазине, только 11%.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск