«Лайки» исчезают в полдень: Facebook перестанет учитывать голоса неактивных пользователей

4106
1

Facebook всерьез озаботился проблемой накрутки лайков на страницах брендов и объявил об изменениях в системе их подсчета. В скором времени социальная сеть удалит «лайки» от пользователей, чьи аккаунты были деактивированы. Это относится к умершим пользователям и к тем, чьи профили были удалены за нарушение правил использования социальной сети или вследствие длительной неактивности.

Впрочем, если пользователь вернется в соцсеть или восстановит свой аккаунт, его лайки также будут восстановлены. По мнению представителей соцсети, с помощью новой стратегии подсчета, бренды смогут более реалистично оценивать свою аудиторию и это затруднит работу «нечистых на руку» SMM-специалистов. Все обещанные изменения произойдут в ближайшие несколько недель.

?????????????

В Facebook заявляют, что администраторы страниц уже совсем скоро ощутят уменьшение количества пользователей на своих страницах.

Напомним, что в конце прошлого года администрация сети начала бороться с так называемым like gating (что можно вольно перевести как «вход только по лайкам»). С тех пор, контент, который был скрыт для не-лайкнувших страницу, показывается по дефолту всем желающим.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск